Перейти к содержанию

Схема индикатора уровня записи.


Рекомендуемые сообщения

Средние AC - переменный ток, им пофиг какой куда, ток то переменный.

Короче на выводы транса, ноги, помеченные AC, с + снимаете положительный потенциал, с - отрицательный.

Спасибо! Пошел ваять, сваяю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо! Пошел ваять, сваяю отпишусь.

Собрал, схема работает, но получилось не то что нужно....

 

Добавлено после раздумий:

Собрал, схема работает, но получилось не то что нужно....

В каждом плече получилось по 29 вольт, а мне нужно от 12 до 18 вольт. Ошибся с коэффициентом 1,4.

 

Добавлено после раздумий:

Собрал, схема работает, но получилось не то что нужно....

 

Добавлено после раздумий:

 

В каждом плече получилось по 29 вольт, а мне нужно от 12 до 18 вольт. Ошибся с коэффициентом 1,4.

 

И вот в чем вопрос, мне от этого блока необходимо запитать микросхему К157ДА1, как я могу это сделать, обмоток 12 вольт на этом трансформаторе нет, искать новый трансформатор долго. Может быть можно каким ни будь сопротивлением уменьшить напряжение или может микросхема будет работать от 29 вольт?

post-16335-1438165388_thumb.jpg

post-16335-1438165629_thumb.jpg

post-16335-1438166167_thumb.jpg

post-16335-1438166198_thumb.jpg

Изменено пользователем Kozak20013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно создать искусственную среднюю точку, используя одну обмотку трансформатора, если есть нужные детали под рукой.

 

post-5768-1438167297_thumb.png

 

post-5768-1438167309_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Максим, эта схемка ценный вариант, но я на своем трансформаторе нашел 9,93 вольта! Умножить на 1,4 получается 14 вольт. Это то что мне нужно. Кстати я правильно посчитал, не ошибся?

Изменено пользователем Datagor
ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТАТЫ ОСМЫСЛЕННО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще непонятно, что Вы мудрите? В трансе есть обмотки и на 9 вольт.

А, ну ладно, проехали.

Изменено пользователем folksdoich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение всё дальше уходит от заявленной темы.

Питать таким хорошим и большим трансформатором такой слаботочный потребитель - по-моему кощунство :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение всё дальше уходит от заявленной темы.

Питать таким хорошим и большим трансформатором такой слаботочный потребитель - по-моему кощунство :smile:

Игорь, у меня просто другого не было. Но в последствии, если индикаторы будут работать нормально, то их планируется двенадцать штук, плюс двенадцать предусилителей и двенадцать темброблоков. Пока цель, запустить и опробовать одну ячейку.

 

Добавлено после раздумий:

Вообще непонятно, что Вы мудрите? В трансе есть обмотки и на 9 вольт.

А, ну ладно, проехали.

Валерий, я уже нашел эти обмотки. Во всем вина мой дилетантизм. Нужно было умножать на 1,4, а я делил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С блоком питания я разобрался, с двух обмоток по 5,05 вольта у меня получается 15 вольт в плече. Почему так не понятно, (где коэф. 1,4) Подключил к своей схеме, сигнал дал с плеера, заработал снова один индикатор. Поработал 3-5 минут и остановился, в то время как музыка продолжалась. Такое впечатление как будто заряжается емкость и стрелка останавливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С блоком питания я разобрался, с двух обмоток по 5,05 вольта у меня получается 15 вольт в плече.
К сожалению вы совершенно НЕ разобрались с блоком питания.

Из 5 Вольт переменки НИКАК невозможно получить 15 Вольт постоянки с помощью диодного моста и конденсатора.

Вы что-то делаете глубоко неправильно, но продолжаете копать с обратной стороны.

 

Повторяю в третий раз, КРУПНО, МОЖЕТ ПОНЯТНЕЕ будет и привлечет ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

НЕ НУЖНО ДАЖЕ ПЫТАТЬСЯ ПОДКЛЮЧАТЬ СХЕМУ,

ПОКА ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ ИЗ БП ПО ПРИБОРУ

ДВА ПЛЕЧА С ОДИНАКОВЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ И ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ЗНАКОМ

ОТНОСИТЕЛЬНО ОБЩЕГО ПРОВОДА (GND).

Сделать это можно любым способом, вам тут уже предложили пять разных по степени сложности.

 

Если вы ещё раз напишите нечто похожее на предыдущий ваш пост, я буду считать, что вы сознательно стебаетесь над участниками форума и приму соответствующие меры.

Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Kozak20013, Вы фото выложите Вашего подключения и все наверное встанет на свои места. С Игорем (Datagor) солидарен. Народ тут Вам пытается помочь советами, а Вы ходите вокруг да около, как лиса в басне одной....

 

Простите за откровенность. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...