Перейти к содержанию

НЧ секция АС: 12"-15" динамик, закрытый ящик под Вeyma SM-112 N и т.п.


Рекомендуемые сообщения

... А вот попробуйте добавить корректором жесткости и точности баса ящику с дырой? Сомневаюсь)) ...

Гипотетически такое возможно. Электроникой можно крутить фазу, следовательно можно корректировать ГВЗ. В нынешних реалиях это проще сделать с помощью цифровой обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... Гипотетически такое возможно. ...

Вы правы, чисто гипотетически можно добавить плотности и четкости басу, а еще можно заняться самовнушением, коим страдает немалое количество людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже хотелось масштабного баса и намучавшись с современными динамиками я купил занедорого на ибэй динамики Магнавокс, 15 дюймов, от некоего телерадиокомбайна из времён Элвиса Пресли :)

Самое главное отличие таких динов от почти всех современных динамиков такого размера - их мощность ватт 10 примерно.

Тоесть даже при мощности в пару ватт они уже работают во всем диапазоне, низкие частоты звучат очень натурально, даже при небольшой громкости чувствуется размер инструментов.

Ящики под них примерно 90*50см небольшой глубины, закрытый ящик с панелью акустического сопротивления.

Если вы в поисках, подумайте о таком варианте, я сам долго искал, даже большие задненагруженные рупоры делал, а в итоге эти меня наконец устроили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...