Перейти к содержанию

блок питания для шуруповерта


Гость ed6247

Рекомендуемые сообщения

Не пойдёт, слабоват. Вам надо от 150 ватт и шоб вторичка проводом от 2мм.

Жаль , такого у меня нет . Придется поискать- попробовать комтьютерный блок питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Долго мучился с аналогичной проблемой, пока не надыбал платку у "Котов".

Немного переделал под себя. Работает прекрасно уже скоро год у меня и пол года у кума.

Забираем кому требуется. Описания переделок полно, а переделанных платок в малых габаритах,

чтобы можно было разместить в ограниченном объёме не встречал.

Очередная_переделка_Ташибры.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго мучился с аналогичной проблемой, пока не надыбал платку у "Котов".

Немного переделал под себя. Работает прекрасно уже скоро год у меня и пол года у кума.

Забираем кому требуется. Описания переделок полно, а переделанных платок в малых габаритах,

чтобы можно было разместить в ограниченном объёме не встречал.

посмотрел Вашу схему- можно вопрос? какие трансформаторы нужно наматывать,витки я прочитал,а какое подойдет примерно железо и провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это простейший импульсник.

Используется либо кольцо, либо Ш-образный феррит. В 1-м варианте использовал сердечник из сгоревшей 105-ватной Ташибры. Там было кольцо К28х16х9. Во втором случае попался Ш30x15x7. Хоть из расчётов и выходит больше витков, я не стал перематывать первички, только посчитал витки.

В обоих вариантах они почему-то были одинаковы.

 

Для понимания процесса рекомендую почитать https://datagor.ru/practice/power/page,1,1,...ektronnykh.html

а так-же другие ветки форума посвященных Ташибрам.

Вот програмка и скрины что получалось у меня

Расчет.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

снова добрый день всем!

в повседненной суете шуруповерт долго ждал своего часа, до импульного БП не дошли руки. Сегодня попался рабочий компьютерный блок питания, попробовал выход на 12В -нормально работает!! буду подключать постоянно.

 

блок питания на 250вольт, там несколько выходов на 12в-на жесткие диски и материнскую плату.

 

К какому 12 в выходу лучше подключить шуруповерт? на каком больше выходная мощность??

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключайте к которому Вам больше нравится. :smile: Все желтые провода идут из одной точки (выхода блока питания). :cool:

На блоке, если сохранилась наклейка, указаны токи по шинам. Закон Ома еще работает. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально работает!!

Тормозните шуруповерт рукой или закрутите саморез. Если не вырубится, тогда работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провел небольшие испытания- функционирует удовлетворительно- рукой не останавливается, саморез закручивается=раскручивается.

посадил шуруповерт на желтый провод 12в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я переделал дешевый шуруповерт 12 вольтовый на питание от аккумулятора автомобильного

Стоял как раз без дела, отец на зиму снимает с машины

Очень классно крутит-вертит и заряжает встроенный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводил "полевые испытания" ( дома начался ремонт :sad: ) -мой компьютерный блок питания не подошел: в холостую крутит нормально, а под реальной нагрузкой блок питания "уходит в защиту" и отключается. б\п на 350 вт

буду дальше решать проблему внешнего питания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...