Перейти к содержанию

Ремонт ресивера SVEN HR-970


Гость Perfomances

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот столкнулся с такой проблемкой, работал ресивер хорошо. Но вот не давно перестал включаться. Включится, 3-5 сек и уходит в StandBy. На команды не реагирует, на кнопки тоже, громкость не регулируется. Вот видео с такой же проблемой точь в точь. _https://www.youtube.com/watch?v=D7Mj2KvEWcs

Смотрел вот это видео, вроде тоже такая проблема _https://www.youtube.com/watch?v=PbXbgdMspUo .

Подскажите с чего копать начать? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как это сделать?

Если Вы задаете такой вопрос, то у Вас 2 варианта:

1) Замените ВСЕ электролитические конденсаторы в блоке питания;

2) Отдайте аппарат мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как это сделать?

Подсказка есть в видео, на который вы дали ссылку. Я его смотрел внимательно. Сначала автор говорил о том, что не нашел конденсаторов со вспухшими крышками (первый признак), потом сказал, что возле неисправной микросхемы нашел конденсатор у которого донышко выперло.

Это и называется тухлые (пухлые) конденсаторы. некоторые из них теряют свои параметры и без внешних повреждений. Тогда их опознать можно только специальным прибором или тупой заменой всех электролитов на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр (tank) ну вот правда, ты думаешь что человеку который ищет решение своей проблемы в инете, на разных аппаратах (типа похоже)... сможет хоть что то починить?

Я специально написал что человеку нужно поменять ВСЕ электролиты в блоке питания, что бы он испугался и пошел по второму пути "Отдать аппарат мастеру"!!!

Прежде чем писать свое сообщение я посмотрел видео (о чем первое вообще не понял), второе на мой взгляд сделано для того что бы "клиенты гробили аппараты и -приносили их в дорогой ремонт"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр (tank) ну вот правда, ты думаешь что человеку который ищет решение своей проблемы в инете, на разных аппаратах (типа похоже)... сможет хоть что то починить?

Я специально написал что человеку нужно поменять ВСЕ электролиты в блоке питания, что бы он испугался и пошел по второму пути "Отдать аппарат мастеру"!!!

Прежде чем писать свое сообщение я посмотрел видео (о чем первое вообще не понял), второе на мой взгляд сделано для того что бы "клиенты гробили аппараты и -приносили их в дорогой ремонт"...

И так добрый день всем снова. Электролиты в БП исправны. Я отсоединил чисто усилитель, включил аппарат, в защиту он не уходит, на все рагирует, значит проблема в УЗМЧ. При долгом обследовании УЗМЧ было обнаружено, что на левом фронтальном канале есть три сгоревших резистора. Думаю заменить и попробовать проверить.

Никто не может скинуть service manual на этот аппарат, только именно модели SVEN&AUDIO, потому что я нашел только на SVEN, но там на плате УЗМЧ совсем другая нумерация деталей, не такая как на ПП, да и выходники там совсем другие стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При долгом обследовании УЗМЧ было обнаружено, что на левом фронтальном канале есть три сгоревших резистора. Думаю заменить и попробовать проверить.

Если нет схемы, на какие номиналы менять ? Да и резисторы (как правило) просто так не горят, обычно это "сигнализирует" о пробое транзисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет схемы, на какие номиналы менять ? Да и резисторы (как правило) просто так не горят, обычно это "сигнализирует" о пробое транзисторов.

ну по маркировке там можно узнать, но все же лучше проверить. Не ну если, снова сгорят, тогда точно будем грешить на транзисторы. Или лучше выпаять и проверить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно ее

Итак проблема решилась, после замены резисторов проблема с защитой все же не устранилась, выпаял транзисторы на этом канале, ресивер заработал.

Транзисторы здесь марки D2390 и В1560.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...