Перейти к содержанию

акустика на 6гд2 помощь в построении ас


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! Нужен совет в посроении акустики, есть пару 6гд2 4гд-35 2-гд36, есть ламповик по схеме Манакова на 6п13с.

Хочу собрать ас двухполоску, посоветуйте стоит ли собирать две полосы или три. Собирал трехполоску на базе всех этих динамиках делал фильтр от симфонии 003, но при этом чувствительность ас падает. Что посоветуете?

Изменено пользователем wwoloss
Немножко добавил русского языка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий, я вам посоветую соблюдать правила русского языка. Манаков - фамилия.

Точки, запятые, заглавные буквы и т.п. очень помогут вам получить своевременный и полезный ответ.

Следующий ваш пост в таком нечитаемом духе я не буду пытаться исправлять, а просто удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полос лучше две. Для лампового усилителя вообще лучше один широкополосный динамик, но хороший широкополосник стоит дорого и его за частую очень трудно бывает найти. Вместо 2ГД-36 в качестве динамика на середину и ВЧ применить динамик 2ГД-40. Не смотря на то, что в паспорте у него заявлена частота по ВЧ до 12 кГц этот динамик очень хорошо воспроизводит ВЧ вплоть до 18-20кГц.

Частоту раздела я бы сделал в районе 1300-1500Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Полос лучше две. Для лампового усилителя вообще лучше один широкополосный динамик, но хороший широкополосник стоит дорого и его за частую очень трудно бывает найти. Вместо 2ГД-36 в качестве динамика на середину и ВЧ применить динамик 2ГД-40. Не смотря на то, что в паспорте у него заявлена частота по ВЧ до 12 кГц этот динамик очень хорошо воспроизводит ВЧ вплоть до 18-20кГц.

Частоту раздела я бы сделал в районе 1300-1500Гц.

спасибо за ответ попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
... Вместо 2ГД-36 в качестве динамика на середину и ВЧ применить динамик 2ГД-40. ...

Гораздо лучший результат получится если вместо 2гд40 для этой цели использовать 1гд4А, пропитав центр диффузора хитозаном. Дело в том, что 6гд2 и 1гд4А имеют практически одинаковую чувствительность, а 2гд40 по этому параметру явно проигрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги у меня 6гд2 в купе с РНТ407 с фильтром. Высота 1 м, ширина 0,36 м, глубина 0,3 м. Центр 6гд2 на 0,7 м от низа. Чувствительность РНТ407 ну очень большая пришлось делителем фильтра грубить на 8 дБ расчетных. Середина у 6гд2 ни очень надо сказать. Измерений никаких не делал.

post-20045-0-15567900-1451231044_thumb.jpg

post-20045-0-34257700-1451231064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...