Перейти к содержанию

Дисплей SPI OLED 2.4" и AVR


Рекомендуемые сообщения

заталкать брелок в наручные часы

Думаю в корпус от наручных часов даже по одиночке не залезут ни дисплей ни радиомодуль. Хотя часы разные бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в корпус от наручных часов даже по одиночке не залезут ни дисплей ни радиомодуль. Хотя часы разные бывают

нет. не заталкивать в корпус часов. а под их вид сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATmega64L-8AU в TQFP64 , часы реального времени DS3231M(RTC), и вот мучаюсь с дисплеем и радио модулем. проект пока на стадие чтения.

 

Добавлено после раздумий:

часы должны уметь все то что умеют обычные часы и брелок сигнализации ( проверять состояния и посылать команды)

дисплей не меньше 2 дюимов хочу ради того что бы он закрыл собой платы. чтобы был он и кнопки четыре под ним. с боку микро usb ( на самом деле через этот разъем сделать связь с прогромматором, настоящего юсби там не будет) и для зарядки.

ну вот и вся суть проэкта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с обратной стороны (в машине) что?

Датчики да релюшки тоже на атмеге.

Релюшки на зажигание, стартер, фары, на ключ метку

Датчики на температуру, двери, на удар и в салон на объем

Еще пишалку. Короче как и пологается сигналке

Я тренировался лампочки зажигать при нажатие кнопок... Так что модуль в машине это легко, место там много. Единственное что программного кода много, но я раньше увлекался программированием саитов и приложений. Так что справлюсь- с мурзилкой подавно.

Изменено пользователем SubStanceGred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт и авто вошли в радиус действия кто кому и что шлет в первую очередь, как планируете организовать обмен данными на прикладном уровне? Опишите обмен данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт и авто вошли в радиус действия кто кому и что шлет в первую очередь, как планируете организовать обмен данными на прикладном уровне? Опишите обмен данными.

В простое часы и машина ждут приема данных. Часы с отключеным дисплеем. Машина выполняет функции сигнализации и ждет грабителей параллельно проверяет показания температуры двигателя для автозапуска.

Допустим полез грабитель. Машина переходит в передачу и шлет часам команду с описанием. Часы принимают, включают дисплей, пишут и писчат.

Также если сработал автозапуск. Машина послала команду. Часы зажгли дисплей но без писка написала что работает автозапуск.

Если же пользователь без позыва машины разблокирывает часы. Они зажикают дисплей где часы и опрашивают машину на состояние и также выводят на экран.

Так же в часах сделать настройки сигнализации. Часы запросили настройки. Если же пользователь изменил их то часы отправели изменения.

Ну более точные нюансы обдумывать буду когда уже все соберу и буду писать код

Изменено пользователем SubStanceGred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Если радиомодули подключаются по SPI то ведущий (мастер) я так понял это у вас авто, должен периодически опрашивать брелок иначе данные с брелка не попадут в авто. Ведомый (слэйв) не может начать передачу. Постоянная передача (опрос) брелка = быстрый разрялд батареи брелка. Хотя как устроены радиомодули я не знаю может там есть какие то выводы прерываний. В общем ничего сложного если бы все было по проводам, но с радиомодулями я дел не имел и ничего подсказать немогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Если радиомодули подключаются по SPI то ведущий (мастер) я так понял это у вас авто, должен периодически опрашивать брелок иначе данные с брелка не попадут в авто. Ведомый (слэйв) не может начать передачу. Постоянная передача (опрос) брелка = быстрый разрялд батареи брелка. Хотя как устроены радиомодули я не знаю может там есть какие то выводы прерываний. В общем ничего сложного если бы все было по проводам, но с радиомодулями я дел не имел и ничего подсказать немогу.

А как сделать spi программный. Тоесть что бы использовать ножки не которые для прошивки контроллера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать spi программный. Тоесть что бы использовать ножки не которые для прошивки контроллера

Программу сесть да написать. Вот например.

_https://we.easyelectronics.ru/Frankie/spi-programmnyy-pamyat-atmel-dataflash-at45db081d.html

Поищите есть радиомодули - приемопередатчики UART - повесите на RX и TX с обеих сторон, а SPI оставите для программатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...