Перейти к содержанию

Дисплей SPI OLED 2.4" и AVR


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите мне разобраться. Возможно ли подключить OLED дисплей как обычный LCD, минуя SPI. Либо хотя бы C2i.

Смысл проекта - часы, наручные часы с функциями брелока автомобильной сигнализации. тоесть уже на spi встанет радио модуль нрв24л01

 

+https://ru.aliexpress.com/item/2-4-inch-10PIN-Blue-OLED-SSD1309-Drive-IC128-64-SPI-Interface-3-3V/2050486604.html

Вот пример дисплея... И плату под ним уберу. он пойден сразу на плату где чип авр.

И ног у авр не жалко.

Изменено пользователем SubStanceGred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плату под ним уберу. он пойден сразу на плату где чип авр.

И ног у авр не жалко.

 

Посмотрите что у него с обратной стороны:

post-18213-1432478247_thumb.jpg

Шлейф очень узкий, как по мне так проще взять обычный цветной маленький LCD c параллельной загрузкой и нормальным шлейфом который можно припаять обычным паяльником.

Изменено пользователем Sergiy_83
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте. В силу того сколько нужно заталкать в эти часы этот дисплей закрыл бы все, а 1,3" или подавно 0,9" будут маленьким окошком в коробке

 

И мне кажется на задней стороне выполнено несколько вариантов для подключения - а это лишнии детали

Изменено пользователем SubStanceGred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например ST22TM28 V02

post-18213-1432484176.jpg

post-18213-1432484194_thumb.jpg

_https://datasheets.gpio.dk/dl/ST22TM28%20V02.pdf

 

 

Очень высокая кастратность, черный цвет действительно черный. Рекомендую.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если nRF24L01+ и дисплей пустить оба через spi производительность упадет? И как организовав такую связь сделать разъем для программирования что бы все работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если nRF24L01+ и дисплей пустить оба через spi производительность упадет?

Оба на SPI. Идея хорошая. Насчет производительности конечно упадет вдвое так как общение либо с тем либо с тем, но в вашем случае думаю это не важно. По радио модулю я так понимаю вы хотите включать и выключать ее? если так то это небольшой трафик :smile: Что касается LCD это тоже не проблема - время прорисовываете раз в секунду и все.

И как организовав такую связь сделать разъем для программирования что бы все работало

Самое простое - разъем. Разъединил - прошил - соединил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы хорошо разбираетесь в авр программирование? я тут нашел схему на si4432 , как я понял она лучше для брелока чем нрв24л01, компактнее и в городских условиях дальше возьмет? а ее программный spi нельзя переписать под другие лапы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы хорошо разбираетесь в авр программирование?

С дисплеем помогу, с остальным не факт.

а ее программный spi нельзя переписать под другие лапы?

Вы бы описали что вы хотите сделать более подробно тогда и советы можно давать более конкретные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergiy_83 абсолютно верно сказал!

Выкладывайте все материалы, описывайте задумку и трудности. Я всё перенесу в шапку темы и переименую её.

Так будет больше шансов получить помощь. А вообще, лето надвигается... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда начну из далека. Сигнализация на моей машине как принето с рисунком машинки. По моему мнению такой вариант не может вести полную связь с пользователем, вот допустим задавать настройки - бесит считать мигания фар. И я уже давно задумывал про такой брелок который бы общался с человеком на понятном языке. Так же в силу мощи авр позаталкать туда дополнительных функций контроля над машиной. Я понимаю что тогда и сам блок в машине придется делать. И тут толчек к моей идеи - я разбил брелок. Так вот хочу начать делать сигнализацию с автозапускам. И мысля пришла сделать брелок наручными часами. Сам блок в машине не сложно сделать а вот заталкать брелок в наручные часы и что бы все работало и ловило на нормальном растояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...