Перейти к содержанию

Переделка магнитофона МАЯК М-240-С


Гость Perfomances

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Собственно в чем вопрос. Валяется мой старый Маячек потрепанный без усилителя, вроде даже и индикатор сдох. Хочу ему дать второй шанс на жизнь.

В планах:

1. Поставить новый усилитель на TDA2050 в виду ее распространенности и более менее хорошего звучания.

2. Заменить полностью БП.

3. Поставить темброблок новый.

4. Решить проблему с индикатором.

 

Теперь подробно:

1. За усилитель уже написал.

2. Собственно с заменой никаких проблем нет, но есть вопросы по питанию "материнской платы магнитофона". Как я понял туда подводится стабилизированные 12В 24В и +/-15В(индикатор), остальные напряжения для питания усилителя? И я думаю, что транса TC-40-2 мне хватит для моих целей. В крайнем случае, есть ТС-90-2, то можно усилитель собрать на 2 TDA7294 с чуть заниженным питанием.

3. Темброблок хочу собрать на NE5532/TL072, но наверно на NE5532. Схему приложу.

4. Ну,а с индикатором, если жив, то ничего менять не буду, если мертв сделаю ему замену.

 

Схема магнитофона _https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=91c9a758ac65e76a0fdca58fee270a9c

Плата темброблока в архиве

Та, что пред простой 02 это начальная разработка, а вторая плата это уже конечная.

Заранее благодарю всех за советы и помощь.

Пред__простой_02.zip

Предусилитель_TL072.rar

Изменено пользователем Perfomances
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь подробно:

2. Прозевал переменку 5 вольт в питании нити накала индикатора. :smile:

спасибо увидел, возможно темной ночью и не заметил:-) ну а что скажете насчет других пунктов:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...