Перейти к содержанию

Курсач для нуба - стерео усилитель на 2х TDA7293 с ИБП


Гость NoNameCat

Рекомендуемые сообщения

"https://s33-temporary-files.radikal.ru/535306deae724f9789f5b86ffc592855/-88693455.png"

 

 

если не сложно кому помочь - нужно составить структурную схему и описать принцип роботы (да слабо знаю материал и интернет не особо помог )

стереоусилитель с импульсным преобразованием напряжения на 2х тда7293

 

(Вы ввели запрещенную гиперссылку - что не так ссылкой ?что бы сразу изображение на форум вывести )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Вы ввели запрещенную гиперссылку - что не так ссылкой ?что бы сразу изображение на форум вывести)

Надо не ссылку с какого либо радикала, а со своего компьютера, айфона и т.п. загружать. Например глюкнет ссылка и тема останется без схемы, будет не полной.

Изменено пользователем _Victor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю, это нужно для какой-либо дипломной/курсовой работы? Боюсь, что помочь в данном вопросе будет очень трудно. Какие требования к этому вопросу предъявляются в вашем учебном заведении и личные заморочки преподавателя вряд ли кому-то известны, да и само техзадание, вероятно, большинству форумчан покажется странным. Лично мне очень-очень не понятно зачем по ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ схеме строить блок-схему!?!? Нас учили как раз наоборот по блок-схемам строить принципиальные. Но если уж на то пошло, то здесь три основных блока: преобразователь однополярного напряжения 12В в двуполарное +/- 24В. и два идентичных блока усилителей ЗЧ. Причем описаний этих блоков в инете полно! Ну, еще можно выделить небольшой блок управления режимами усилителей. Насколько подробно нужно раскрывать эти блоки - должно быть известно только вам. И все остальное тоже только в ваших руках, а точнее в голове! Свою голову или руки вам никто ни продать, ни подарить, ни сдать в аренду не сможет! Или вы надеетесь на то, что вашу работу всегда за вас будет делать кто-то другой? Обидеть не хотел, просто таковы сегодняшние реалии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Андреем.

Описание и принцип работы схемы есть Артём в самой вашей (предъявленной схеме) ссылке, которая не загрузилась...

Виден только фрагмент описания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю, это нужно для какой-либо дипломной/курсовой работы? Боюсь, что помочь в данном вопросе будет очень трудно. Какие требования к этому вопросу предъявляются в вашем учебном заведении и личные заморочки преподавателя вряд ли кому-то известны, да и само техзадание, вероятно, большинству форумчан покажется странным. Лично мне очень-очень не понятно зачем по ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ схеме строить блок-схему!?!? Нас учили как раз наоборот по блок-схемам строить принципиальные. Но если уж на то пошло, то здесь три основных блока: преобразователь однополярного напряжения 12В в двуполарное +/- 24В. и два идентичных блока усилителей ЗЧ. Причем описаний этих блоков в инете полно! Ну, еще можно выделить небольшой блок управления режимами усилителей. Насколько подробно нужно раскрывать эти блоки - должно быть известно только вам. И все остальное тоже только в ваших руках, а точнее в голове! Свою голову или руки вам никто ни продать, ни подарить, ни сдать в аренду не сможет! Или вы надеетесь на то, что вашу работу всегда за вас будет делать кто-то другой? Обидеть не хотел, просто таковы сегодняшние реалии.....

нет , нужно блоки описывать сами блоки и алгоритм работы (пару блоков и сам знаю но вот всё - 12в входное напряжение-выпрямитель -24 вольта выход под этим всем проигрыватель компакт дисков - (неизветсный блок) круг согласования для л\р - 2 микрухи(тоже хз как опистаь блок) ну и динамики

вот схема

post-26384-1432405433_thumb.png

да курсач ,да был косяк с пропуском схемотехники поэтому схему тяжело прочитать ну это не важно просто нужна помощь не большая вроде как

 

Добавлено после раздумий:

Согласен с Андреем.

Описание и принцип работы схемы есть Артём в самой вашей (предъявленной схеме) ссылке, которая не загрузилась...

Виден только фрагмент описания...

описание полностью принципиальной схемы есть,а не по блокам нэт

Изменено пользователем NoNameCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, процитирую Игоря (Datagor'а)

Простите за мой французский!

Я не понимаю, ну нахера учиться тому, чего ты не любишь, не понимаешь и не хочешь понимать? Ведь это бесполезно, не в коня корм.

Зачем терять драгоценное время?

 

Анатолий, идите сразу в менеджеры.

Вы ведь даже не просите растолковать конкретный вопрос, вам нужно всё готовое, чтобы сразу "впарить", не напрягая "моск".

Подумайте, может быть это и ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, процитирую Игоря (Datagor'а)

 

Подумайте, может быть это и ваш случай.

таки я прошу конкретный вопрос , возможно я плохо его сформулировал но...

и снова же - да был косяк с пропуском н-ного количества занятий так это не повод всё бросать вроде как .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проигрыватель Компакт Дисков????? Где?????

Там три микросхемы! Одна ШИМ-контролер импульсного источника питания TL 494, две другие интегральный УНЧ на TDA 7293. Остальное - обвязка этих микросхем. Скачайте даташиты, посмотрите в интернете их описания. Они уже вдоль и поперек описаны! Больше вам вряд ли чем можно помочь.

Изменено пользователем olenevod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, а мне подскажите, зачем там полевики после трансформатора, VT8-9, VT6-7. Так вроде всё пнятна.

Неплохой усилок, вроде и простой, но всё что надо есть. Я бы собрал, если бы печатка была.

Топикстартеру скажу, что кроме сделанной работы надо ещё её понимать. Спросят Вас - зачем тут кондер между 6 и 12 ногой микры - и фиг Вы ответите.

Изменено пользователем count0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно посмотрите, то увидите что данные полевики относятся к DC-DC преобразователю, 12В->±24В на микросхеме TL494. Если со стороны выхода 24В, то они стоят до него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...