Перейти к содержанию

Усилитель на лампах 300В


Рекомендуемые сообщения

Пётр, я не встречал стальных ножек у конденсаторов Jamicon. У вас либо какая-то серия "супербюджетная ниже плинтуса", либо джамикон китайский совсем. Как не грустно, но нынче даже Джамиконы подделывают. ...

 

Добрый вечер, уважаемые коллеги!

Я покупал джамиконы у официального дилера. Поэтому подделки, вроде бы, не должно быть, хотя кто знает всякое бывает, документ на всякий случай прикрепил. Серия ТХ, low ESR, 105 градусов, ресурс не менее 5000 часов, т.е. не самые дешёвые. Поставил их временно вместе с кабзонами, см. фото. Кабзоны брал в обычном магазине, при проверке оказалось, что примерно по 30 μF на банку недовесили. К динамике и басу претензий нет, фон в пределах нормы. Но как в том анектоде про даму, которая узнала чем груши груши околачивают, перестала их есть. Короче, когда узнал, что ножки немедные пропал аппетит. Заказал полипропиленовые мундорфы тьюбкап, пока жду, обещали в мае-июне.

post-30120-0-88708300-1460044741_thumb.jpg

Изменено пользователем Petya
Убрал скан счёта на кондёры. Пётр, мы ж вам верим на слово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, «железо» с надписью MEIXING … действительно очень красивое. Это единственное, что осталось от оригинала, см. фото. Всё остальное пришлось выкинуть.

А какие лампы применили в выходном каскаде(марка, производитель,продавец)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А какие лампы применили в выходном каскаде(марка, производитель,продавец)?

 

Лампы напрямую от производителя:

post-30120-0-31212500-1461407810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Можно попробовать заменить 6Н8С на 6Н9С (6SL7) - у них в СРПП усиление порядка 40. При 1.5 - 2в на входе амплитуды должно хватить на раскачку. Цоколевки ламп одинаковые. Все что потребуется - это заменить пару резисторов. Один, который с катода нижней лампы на землю, другой - между анодом нижней и катодом верхней лампы.

 

"""

Я так сделал, звук стал как надо по мощности. Да и качество - заслушаешься. Резисторы по 300 ом впаял вместо 1к. 4шт на 2 канала. (Комплект точно такой КИТ). У меня ощущение , что там и должны быть лампы 6SL7, а не 6SN7. Кто- то перепутал букву.

post-33130-0-06278000-1488380677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Аркадьевич, фотать нужно на однородном однотонном светлом фоне - бумага, ткань, простынь, поверхность светлой мебели и т.п.

Сейчас мы видим на фото только золотые ромашечки. Аж в глазах рябит. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще фото надо делать с верхним освещением и без вспышки. Качественно сфотографировать зеркальные поверхности задача далеко не простая.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что усилитель брался у китайцев в виде КИТа под сборку (со всеми деталями трансформаторами и корпусом)?

Или же у китайцев (или не китайцев) покупался только корпус, а остальное уже делалось самостоятельно?

Получилось внешне очень неплохо. :cool:

Есть ли в данной реализации проблемы с фоном 50Гц у прямонакальных ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...