Перейти к содержанию

Ламповый усилитель Yaqin MC-84L


Гость blackbird2789

Рекомендуемые сообщения

Приглянулся данный ламповый усилитель YAQIN MC-84L EL84 Class A Push Pull Integrated Tube Amplifier. Интересуют мнения по поводу схемы. Стоит ли такой покупать. Какие есть недостатки? Я признаюсь начинающий в лампах и пока всех нюансов не знаю. Например почему нет дросселя в цепи анода,а так же задержки. И фазоинвертор на транзисторе сильно ли звук испортит?

post-26153-1431027066_thumb.jpg

post-26153-1431027080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще бы цену сказали... может его стоит купить как "конструктор" для доработки...

Сам посмотрел... нет, не стоит его покупать за такие деньги

Изменено пользователем andrew_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В китае его можно заказать за 20 т.р. с доставкой. Нашел еще кое что по поводу трансов. Железо толщиной 0,35мм, обмотки многослойные сгрупированные, бескислородная медь, трансы японские, частотный диапазон 6Гц-60кГц. Правда написать можно все что угодно :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все покупать по частям, то выходные трансформаторы обойдутся примерно в 5тыс, силовой - 2тыс. У китайцев можно за 3тыс купить очень хороший корпус ничуть не хуже. Остальные детали обойдутся еще в тысячу. Но это потребует приложения своих собственных рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я как бы это все знаю и все сам смогу сделать. Проблема лишь в нехватке времени(пополнение в семье :smile: ) ну и честно сказать так как начинающий знаний хватает только на повторение конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и честно сказать так как начинающий знаний хватает только на повторение конструкций.

Здесь на портале не один десяток проверенных схем и типов ламповых УМ, да и авторы статей присутствуют, можно повторить любую понравившуюся схему и задать вопросы непосредственно авторам :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на портале авторы статей присутствуют, можно повторить любую схему и задать вопросы непосредственно авторам

Особенно подчёркиваю это. Начинающим (и не только) техническая авторская поддержка важна чрезвычайно.

На вопросы по СВОИМ опубликованным здесь конструкциям, авторы будут отвечать обязательно.

А вот те же люди по ЧУЖИМ конструкциям будут отвечать далеко не всегда, моральных обязательств нет, да и ответы будут менее точными - мало ли какие подлянки скрываются в "чужом" изделии или наборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...