Перейти к содержанию

Как лучше подключить внешний усилитель к автомагнитоле без выходов?


Гость ivangrozniy

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Расковырял я в общем магнитолку, микросхемка там стоит TDA 7562. Вот ссылочка на даташит:

_https://datasheet4u.com/datasheet/T/D/A/TDA7562_STMicroelectronics.pdf.html_

 

Вопрос: подпаиваться прямо возле ножек микрухи? И общий провод входов брать с ножки №14, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даташит это хорошо, то что определилась МС тоже, но не помешало бы сравнить схему включения МС в магнитоле и даташитную.

Для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо сравнить со схемой расключения непосредственно на магнитоле, но у меня чтоб до этой самой магнитолы добратся пол машины разобрать надо а пользуюсь я ей каждый день, поэтому хочется разбирать с конкретно поставленной задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня чтоб до этой самой магнитолы добратся пол машины разобрать надо а пользуюсь я ей каждый день, поэтому хочется разбирать с конкретно поставленной задачей.

Иван!

Думаю, рационально будет поставить делители в переходнике от магнитолы к усилителям.

Должно быть так: переходник распаиваете дома с комфортом, а в машине втыкаете разъём переходника в разъемы магнитолы и усилителя.

В качестве чуть потеряете, но проблема будет решена и решена достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван!

Думаю, рационально будет поставить делители в переходнике от магнитолы к усилителям.

Должно быть так: переходник распаиваете дома с комфортом, а в машине втыкаете разъём переходника в разъемы магнитолы и усилителя.

В качестве чуть потеряете, но проблема будет решена и решена достаточно быстро.

Все бы хорошо и вроде бы элегантно, но там вкл. мостом. Постянка на выходе относительно земли. Не представляю как так включить делитель, чтобы было просто и элегантно.

 

 

Добавлено после раздумий:

, но у меня чтоб до этой самой магнитолы добратся пол машины разобрать ...

Почему бы сразу не сказать, что магнитола встроенная???? Все ж думали, что с'емная.

Еще вопрос, что там поганит, магнитола или динамики ...

И насколько внешние усилители лучше, чем УМ магнитолы.

Чтобы сделать действительно хорошо, не мешало бы над этим подумать ,

стоит ли начинать предприятие.

 

В принципе да, можно прямо на ноги. Только там полпитания( +7вольт), поэтому через конденсатор, т.к. передавать постоянку по кабелю как то не кошерно.

Куда и как подключить сабовый усилок пока вопрос...

 

А еще надо продумать, как включать эти самые усилители дистанционно, вместе с магнитолой. Значит с магнитолы надо выводить еще и управление.

А для этого надо знать, как включаются усилители .

Изменено пользователем Datagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Все бы хорошо и вроде бы элегантно, но там вкл. мостом. Постянка на выходе относительно земли. Не представляю как так включить делитель, чтобы было просто и элегантно.

2 Почему бы сразу не сказать, что магнитола встроенная???? Все ж думали, что с'емная.

3 И насколько внешние усилители лучше, чем УМ магнитолы.

Чтобы сделать действительно хорошо, не мешало бы над этим подумать ,

стоит ли начинать предприятие.

4 А еще надо продумать, как включать эти самые усилители дистанционно, вместе с магнитолой. Значит с магнитолы надо выводить еще и управление.

А для этого надо знать, как включаются усилители .

1 Честно скажу, пока околонаучные дискуссии, в схеме копаться не хочу (а она есть?).

Если на входе внешнего усилителя есть разделительная ёмкость, постоянка не так страшна.

А выход брать с одного плеча моста. Пробовать надо.

2 Я вообще сначала почему-то решил, что носимая. :smile: Это опять к вопросу постановки задачи: подразумевается, что мы обладаем глазами автора.

3 Вот это тоже хотел спросить с самого начала. Скорее всего будет тот же ... вид сбоку.

4 На мой взгляд, затея неудачная. По поводу припаивания внутри. Хорошо когда стационарный аппарат, а лезть в трясущийся на дороге зимой и летом...

Влезая внутрь аппарат легко испортить... Скептик я. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем временно, пока нет достаточно времени, вопрос решил следующим образом - к проводам на колонки подпаял разъемы типа тюльпан и с них взял сигнал который посадил на усилитель, в котором есть регулировка чуствительности предварительно выставив минимальную чувствительность. В принципе все довольно не плохо работает.

По поводу разобратся что в моей системе портит звук - звук был не то чтобы плохим по качеству, просто сама магнитола совершенно не раскачивала динамики и как следствие практически отсутсвовали басы. На данный момент даже без сабвуфера бас очень приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос решил следующим образом - к проводам на колонки подпаял разъемы типа тюльпан и с них взял сигнал который посадил на усилитель, в котором есть регулировка чуствительности предварительно выставив минимальную чувствительность. В принципе все довольно не плохо работает.

Сергей (Chugunov) Вам сразу говорил о делителе.

 

По поводу разобратся что в моей системе портит звук - звук был не то чтобы плохим по качеству, просто сама магнитола совершенно не раскачивала динамики и как следствие практически отсутсвовали басы. На данный момент даже без сабвуфера бас очень приличный.

Имхо:Звук вообще понятие индивидуальное, мне в машине хватает усиления и регулировок штатной магнитолы, а кому-то нужно чтоб стекла трещали и крышка багажника открывалась от басов. :smile:

Изменено пользователем aleks8845
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...