Перейти к содержанию

Проблема с общим доступом к папкам


Pashka

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте adwcleaner. Одна из адекватных и простых программ для удаления рекламы, скачивать только с официального сайта. И как тут еще писали AVZ, очень мощная программа, но с ней возится-разбиратся надо.

Изменено пользователем Allroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел. Попробуйте отключить надстройки и левые плагины в браузере.

 

_https://elhow.ru/programmnoe-obespechenie/brajzery/nastrojka-i-upravlenie-brauzerom/kak-otkljuchat-plaginy-v-brauzere

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антималвар и касперыч не справляются!

Основная проблема всех этих вирей - потери времени. В тоже время :smile: установка ОС с флешки УСБ3 или внешнего жесткого занимает минут 30-35, восстановление с такого же носителя - вообще в пределах 5 минут. Это подразумевает правда что если у вас единственный ЖД - то он поделен на системную часть и "остальное" и туда вынесены все ваши доки, рабочий стол, и прочие штуки. Тогда восстановление системной части проходит вообще незаметно для пользователей. При такой схеме легко заменить "системную" часть на небольшой ССД и сильно выиграть во всех отношениях. Например иметь несколько ОС, с общем полем данных.

Так что лучше сделать один раз хорошо, и дальше не терять ВРЕМЕНИ при любых кризисах. Вы уже несколько дней "развлекаетесь", для дома может и ничего - но вот скажем для работы (если у вас заказы висят) совершенно неприемлемо. И еще один момент - учетная запись с админскими правами при обычной работе НЕ НУЖНА и вредна... не ленитесь делать "обычного юзера" и отключать ему права после установки всего комплекса ПО.

Изменено пользователем andrew_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема всех этих вирей - потери времени. В тоже время :smile: установка ОС с флешки УСБ3 или внешнего жесткого занимает минут 30-35, восстановление с такого же носителя - вообще в пределах 5 минут. Это подразумевает правда что если у вас единственный ЖД - то он поделен на системную часть и "остальное" и туда вынесены все ваши доки, рабочий стол, и прочие штуки. Тогда восстановление системной части проходит вообще незаметно для пользователей. При такой схеме легко заменить "системную" часть на небольшой ССД и сильно выиграть во всех отношениях. Например иметь несколько ОС, с общем полем данных.

Так что лучше сделать один раз хорошо, и дальше не терять ВРЕМЕНИ при любых кризисах. Вы уже несколько дней "развлекаетесь", для дома может и ничего - но вот скажем для работы (если у вас заказы висят) совершенно неприемлемо. И еще один момент - учетная запись с админскими правами при обычной работе НЕ НУЖНА и вредна... не ленитесь делать "обычного юзера" и отключать ему права после установки всего комплекса ПО.

Поддерживаю. На домашнем ПК на выходных полетела WIN 8.1. Дважды переставил, пока нашел причину - Bad блок в системной области на жестком диске-трехлетке. Переустановка ОС с последующим обновлением и установкой всего комплекта моих любимых программ заняла около трех часов. Раньше тоже создавал образы. Но в связи с тем, что ОС последнее время у меня живет без проблем на ПК в среднем более двух лет и занимает на диске более 50 ГБайт от создания образов отказался - успевают устареть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, format c

Сколько времени ты пытаешься вылечить вирусню? Сколько ты нервов на это потратил? Сколько времени заняла бы переустановка и настройка вин7, заведомо безо всякого западло в виде хвостов вирусов и прочего мелкого... гм... гонореи?

Не отвечай. Подумай и посчитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж переставлять систему, то нет смысла ставить семёрку. 8.1 менее требовательна к ресурсам. Сама находит почти все необходимые драйверы. Да и встроенный антивирусник весьма неплох. Я использовал почти все ОС Била Гейтса, начиная с MS-DOS 5.0. Win 3, 95, 98,2000. Миллениум пропустил. На ХР перешёл года через три после прекращения поддержки 2000. Висту даже не ставил. Хватило 15 минут на ноутбуке товарища. Несколько раз пытался оставить на своих компах семёрку - не прижилась по причине своей тормознутости и ресурсопрожорливости по отношению к ХР. С восьмеркой подружился практически сразу, что бы там не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы меня озадачили так озадачили. Задумался, может правда восьмерку поставить? Я ее недолюбливаю за непонятную для меня менюшку вместо рабочего стола, может просто привыкнуть надо... А насчет времени, его не жалко, просто интересно было разобраться, заодно узнал что из себя представляет Касперский и какая от него "польза" и еще несколько программ для себя открыл.

От заразы, кстати, я избавился с помощью утилиты Dr.Web CureIt, она нашла около 40 объектов (в том числе и активаторы для программ). Потом дочистил ADWcleaner`ом.

Отдельно хочу сказать про расширение Smar Adverts for Google Chrome, которое само устанавливается и не удаляется. Антивирусы его не определяют. В интернете предлагают разные способы его удаления, через меню "Программы и компоненты", переустановку браузера, чистку реестра и т. д. Но про одну вещь никто не писал, может быть кому-то пригодится.

Итак, после удаления этого расширения в настройках гугл хрома, после его перезапуска оно опять появляется. Для начала вычищаем реестр от этой дряни, для этого я использовал Auslogic BootSpeed. Само расширение находится в папке C:/Program Files (x86)/Common Files/{3219CC48-97F0-4D6C-BE48-F53D973AFE1F}/0.8/. Удалять надо папку {3219CC48-97F0-4D6C-BE48-F53D973AFE1F}, после этого расширение больше не появляется, однако при каждом запуске браузера начинает выскакивать ошибка о невозможности запустить расширение, которое мы удалили. Информация о его установке прописана в свойствах ярлыков, удаляем ярлыки и создаем их заново. Вот и все.

 

P. S. Комп с ХРшкой все равно не имеет доступа к общим папкам, видимо все-таки снесу все и переустановлю.

Изменено пользователем pashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы меня озадачили так озадачили. Задумался, может правда восьмерку поставить? Я ее недолюбливаю за непонятную для меня менюшку вместо рабочего стола, может просто привыкнуть надо...

Привыкать не надо, можно просто поставить программу для возврата в систему кнопки и меню "Пуск". Чтобы не париться, рекомендую сборку. Ссылка в личке.

По поводу Касперского - ещё тот тормоз. Из личного опыта - грузит систему - мама не горюй. Я перепробовал большинство антивирусов. Последние лет пять до перехода на восьмерку пользовался NOD32.

Кстати восьмерку по приколу ставил и на старый комп, на который не ставилась семерка. Работала не хуже ХП.

Изменено пользователем real64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного офтоп:

1. Сборками НИКОГДА не пользуюсь, только MSDN. Видать вы не попадались на очень "ровно" сделанную сборку, и что там вырезано одному автору известно.

2. На счет касперского, пользуюсь им очень давно, проблем с тормозами нету. Пользуюсь не домашними версиями, а workstation, по принципу: если памяти до 512Мб, то версия 6.0.3, памяти от 1гб-версия 6.0.4, если памяти от 2 и выше, то kaspersky endpoint security 10.

3. С windows 8, 8.1 на работе один гемор. Очень много машин OEM при обновлениях делают откат системы, часов так 8, т.е полный рабочий день. С чем связано так и не понял. Да, и дома я не смог с ней подружится, откатился на 7ку.

Все сказаное это мое ИМХО, в споры влазить не буду.

Изменено пользователем Allroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного офтоп:

1. Сборками НИКОГДА не пользуюсь, только MSDN. Видать вы не попадались на очень "ровно" сделанную сборку, и что там вырезано одному автору известно.

Сборки они тоже разные бывают. И не так страшен черт как его малюют. :smile: Текущая сборка которую я рекомендовал - основана на финальных официальных образах MICROSOFT MSDN, с обновлениями по февраль месяц и программой для возврата в систему кнопки и меню "Пуск." Больше ничего лишнего можно не ставить. Стоит уже больше двух лет у меня и у многих друзей и знакомых. За это время проблем не возникало. А "ровно" сделанную сборку я и сам ставить не буду. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было во времена XP, делал сборку сам, с помощью программы Nlite, для рабочих нужд. Так вот, при создании образа дистрибутива XP она чтото урезала, не спрашивая пользователя. Если не ошибаюсь, связанное с эмуляцией 16 разрядный программ (DOS). И вот я установил на компьютер, все дрова автоматом поставились, а не печатает принтер из DOSовского приложения. Хотя с соседнего компьютера, установленного с того же диска, что и сделан образ, все печатает и работает. Стал разбираться, виновником оказалась программа nLite.

Ну и это не считая довольно частых синих экранов, связанных с автоматической установкой дров (попадаются "экзотические железки", и как правило в ноутбуках). И после этого я к сборкам негативно отношусь, даже которые сам делал :smile:

Хотя не спорю, удобно это, диск поставил, 30 минут ожидания и все стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...