Перейти к содержанию

Компактный усилитель на TDA2030, TDA2030A, TDA2050


Рекомендуемые сообщения

Вот начертил новую ПП, прошу проверьте. Насчет 6 версии, извиняюсь, но у меня 5 глючит(

Конденсатор входной (1-я нога) другим концом висит в воздухе.

Если брать 2-ух сторонний стеклотекстолит то верхний слой можно не травить и использовать его как землю перемычки земляные делать проще и этот слой работает как экран.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конденсатор входной (1-я нога) другим концом висит в воздухе.

Если брать 2-ух сторонний стеклотекстолит то верхний слой можно не травить и использовать его как землю перемычки земляные делать проще и этот слой работает как экран.

за конденсатор понял, дочерчу. Насчет перемычки, она так странно получилась, вообщем, там посередине они в землю соединяются, и с лева и с права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня в процессе постройки усилитель на 2050 ИТУН.печатку взял на сайте Линкора.получается довольно компактно.размеры 280х160

post-96-1429876352_thumb.jpg

post-96-1429876362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня в процессе постройки усилитель на 2050 ИТУН.печатку взял на сайте Линкора.получается довольно компактно.размеры 280х160

Хорошие кулера с радиаторами, где брали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие кулера с радиаторами, где брали?)

Это радиаторы со старых пней...еще первых

Кстати, радиатор от АМДки старой тоже подойдет

Изменено пользователем andrew_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно хороши, красивыетакие, компактные

И ценно то, что комповые радиаторы имеют нормированную мощность рассеяния - например эти маленькие порядка 30 ватт. Т.е. для TDA2050 хватит с гарантией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ценно то, что комповые радиаторы имеют нормированную мощность рассеяния - например эти маленькие порядка 30 ватт. Т.е. для TDA2050 хватит с гарантией

Ну я тоже имел эжто ввиду, я с мощных процессоров может еще и на 7294 хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиаторы не знаю от чего.на работе много таких валяется.эти самые маленькие и очень тихие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне (ИМХО и не только) не стоит увлекаться миниатюризацией до бесконечности. Мелкосхемки разрабатывались еще в прошлом веке :smile: конец 80-х начало 90-х годов. В даташитах платки не в пример гораздо боьше. Все что выкладываю мною опробовано и не единожды. К сожалению фоток в доказательство не приведу, все архивы умерли вместе с винтом. Печатки чудом сохранились на флешке в 1 !!!!! GB еще с выключателем защиты от записи. Подправлены и надписаны элементы для выкладывания на форуме. Если кто-то найдет свою платку сильно не пинайте, уже не помню где и когда что находил. Подстраивал для себя, всё прекрасно работало.

TDA2050_V2.zip

TDA2050_5.1.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,у меня вопрос по TDA2030А

Всё работало нормально,но вот недавно стало происходить вот что,при увеличении громкости почти до предела,начинает выть,очень похоже на возбуд от микрофона,я думаю где то на 1000 гц,что может быть как исправить?

Источник сигнала телефон

напряжение 28 вольт

нагрузка 4 ом

Питание однополярное

схема вот

post-6283-1434638332_thumb.jpg

Изменено пользователем box-771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вариант печатки на однополярное питание. Схема из даташита, конденсаторы по просьбе друга увеличены до 50 вольтовых (22mm ∅).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...