Перейти к содержанию

Компактный усилитель на TDA2030, TDA2030A, TDA2050


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Помогите выбрать самую компактную печатку данного усилителя. Может кто делал сам лично под себя, просто все мои ПП, которые рисовал под себя не работают как следует(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Могу предложить вот такую. Разрабатывалась под фрезеровку, за основу была взята ПП предложенная форумчанином chugunov в одной из тем форума. Извините, элементы не подписаны так как делал исключительно для себя.

2050_фрезер.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В копилку начинающим

2xTDA2030_pit.zip

TDA2030_транз_MOST_1.zip

TDA2050_stereo.zip

Изменено пользователем para4zit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот накидал для себя, проверьте пожалуйста все ли верно(касается усилителей На TDA2030A)

TDA72tytytyt9xb4.rar

Изменено пользователем Perfomances
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот накидал для себя, проверьте пожалуйста все ли верно(касается усилителей На TDA2030A)

Схемотехнически - верно.

- плюсовую перемычку можно убрать

- перемычка под двумя конденсаторами - не критично но можно исправить.

- макросы какие то нереальные, особенно 470uf

- шины питания - не есть гуд, лучше отдельными проводами тянуть к блоку питания в одну точку

Изменено пользователем Sergiy_83
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемотехнически - верно.

- плюсовую перемычку можно убрать

- перемычка под двумя конденсаторами - не критично но можно исправить.

- макросы какие то нереальные, особенно 470uf

- шины питания - не есть гуд, лучше отдельными проводами тянуть к блоку питания в одну точку

вот исправил, насчет конденсаторов я знаю, то просто так влепил, мне именно нужно было узнать, схема правильная или нет, точнее правильно ли работать будет? Что касается резисторов 2.2 Ом, можно ставить не 5Ваттные?

TDA72tytytyt9xb4.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх....и все молчат :smile:

1 Layout не надо 6-ой версии использовать.

2 Размеры деталей на чертеже должны в точности соответствовать имеющимся или хотя бы справочным, имеющимся в магазинах.

3 Предлагаеиые готовые варианты, по крайней мере часть из которых сделана не абы как, не устраивают и хочется сделать именно своё? Это похвально, я и сам чужие печатки дорабатываю по крайней мере под свои детали. Но тогда надо брать и ответственность на себя, и чётко представлять почему делаешь так, а не иначе.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Layout не надо 6-ой версии использовать.

2 Размеры деталей на чертеже должны в точности соответствовать имеющимся или хотя бы справочным, имеющимся в магазинах.

3 Предлагаеиые готовые варианты, по крайней мере часть из которых сделана не абы как, не устраивают и хочется сделать именно своё? Это похвально, я и сам чужие печатки дорабатываю по крайней мере под свои детали. Но тогда надо брать и ответственность на себя, и чётко представлять почему делаешь так, а не иначе.

Хорошо вечером, предоставлю исправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По даташиту у TDA2030 в обязательном порядке должны стоять демпферные диоды между выходом и шинами питания. Без них есть возможность выхода из строя мелкосхемки из строя. В TDA2050 и других подобных они уже встроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По даташиту у TDA2030 в обязательном порядке должны стоять демпферные диоды между выходом и шинами питания. Без них есть возможность выхода из строя мелкосхемки из строя. В TDA2050 и других подобных они уже встроены.

 

Вот начертил новую ПП, прошу проверьте. Насчет 6 версии, извиняюсь, но у меня 5 глючит(

Моя_ПП_2030.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...