Перейти к содержанию

Прошу посоветовать конструкцию колонок для компьютера


Рекомендуемые сообщения

Есть небольшое предложение для ТС

Тоже вариант. У меня похожий висит у дочки уже больше 20 лет и желания сменить не возникало.

Вообще то вариантов не много, а очень много, поэтому Владимир, Вам желательно подумать и отбросить неприемлимые для вас.

Например решить вопрос где их разместить, какой уровень качества нужен, и.т.д и сможете ли вы реально это осуществить, потому как лучше иметь хорошую рабочую систему, чем великолепную и нерабочую.

А потом уже подумать вариантами реализации того что подойдет.

 

 

Добавлено после раздумий:

И, как я понимаю, пока не будет какого-либо усилителя я эти колонки не услышу практически никак?

Без усилителя никак. Более того, без усилителя вы их даже не настроите.

Но усилитель ведь можно одолжить или сходить к нему в гости.

Но лучше, конечно иметь свой и именно тот, который будет работать на эти колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберите усилок на TDA 2050 или LM1875 (да даже и на 2030) по схеме ИТУН и попробуйте со "старыми добрыми" совковыми широкополосными овалами типа 3ГДШ2-4, 1ГД-40 и.т.п.

 

 

 

 

абсолютно оптимальное решение !!!!! сделайте. не пожалеете. уверяю Вас !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня авто динамики блины 16х9 , фирменные Инфинити!

Для них какое оформление лучше всего сделать?

Хочу корпус Ас сделать: напольным, узкие и высокие.

Для автодинамиков обычно ФИ оформление лучше подходит или открытое ?

Может сделать корпус АС без задней стенки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Alphard ETP-1623Z Поддерживаю,сам делал на щите,рок,джаз,супер,а всё остальное не слушаю,а если и слушаю то на качество воспроизведения внимание не обращаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто динамики блины 16х9 , фирменные Инфинити!

К сожалению производитель не считает нужным приводить полные параметры динамиков, ограничиваясь мощностью и диапазоном частот. Типа остальное для пользователя не имеет значения.

_https://www.infinityspeakers.com/speakers/

Поэтому придется с них снимать параметры Тиля Смолла и уже зная их решать в какое акустическое оформление их ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто динамики блины 16х9 , фирменные Инфинити!

Для них какое оформление лучше всего сделать?

Если есть время и желание, надо измерить ТС параметры и там уже принимать решение.

Если нету ни того, ни другого, то ЗЯ 10-25 литров или ОЯ. Но уже без глубокого баса.

 

Долгое время слушал блины кенвуд kfc6907 в закрытых ящиках 25*25*50 (наружные размеры), неплохо играло по меркам дешевого самодела, но все-таки быс был не чемпионский. Кстати, у таких (6*9) динмиков часто, хоть и не всегда, большая добротность. Это для работы в задней полке на объем багажника. В таком случае все равно никаких ФИ, ЧВ и т.д. Только ЗЯ или ОЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у таких (6*9) динмиков часто, хоть и не всегда, большая добротность. Это для работы в задней полке на объем багажника. В таком случае все равно никаких ФИ, ЧВ и т.д. Только ЗЯ или ОЯ.

Будем считать что у меня такие динамики. ОЯ, это ящик без задней стенки и все?

Тогда какие размеры этого ящика можно делать?

И даже бас при этом будет (больше ЗЯ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать что у меня такие динамики. ОЯ, это ящик без задней стенки и все?
Да. По большому счету да. Может быть и просто здоровенный щит, хотя ящик без задней стенки обычно удобнее.
Тогда какие размеры этого ящика можно делать?

Чем больше, тем лучше

И даже бас при этом будет (больше ЗЯ)? Это зависит от того, какой динамик, какого размера щит и с каким закрытым ящиком сравнивать. Обычно ЗЯ все-таки предпочтительнее, уж слишком большой щит нужен для сопоставимого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...