Перейти к содержанию

Стробоскоп


Рекомендуемые сообщения

Вот и я о том... Там дырка. Вот только может герметизация там где электроды.... А эта дырка ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не вижу как следует "дырку" на фото.

Но в лампе должен светиться ксенон (или что-то подобное), воздух светиться не будет.

И если вакуум геметичность наушена, то... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я все понимаю. Там на обоих концах прчти одинаковые отверстия, причем видно что это не просто разбито, а заводской непропай стекла. Попробовал дуть в них(думал если отв с обоих концов) вдруг продуваться будет, но нет не выходит, не дуется, т.е возможно все таки герметичность обеспечивается в местах головок электродов. Завтра конечно попробую поменять на всякий случай, но если не поменяют то выхода нет кроме как пробовать подключать. Проверить подругому вроде не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пара фото может видно будет.

 

Добавлено после раздумий:

Кстати в паспорте стоит напряжение зажигания 250В, а не 600.

post-4765-1428858050_thumb.jpg

post-4765-1428858062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в паспорте стоит напряжение зажигания 250В, а не 600.

Ничего по фото сказать не могу, но раз в паспоте 250В (лучше бы пимвести фото паспота - мало ли к чему 250 относится...), значит побуйте поставить вместо ИФК-120.

Не спешите менять - оказывается вы их купили, значит навядли битые.

Паять не посто и не нужно, попобуйте найти зажим для толстых выводов.

Поглядите на лампу если даже нет вспышки - должна быть видна слабая искра от поджигания.

Не забывйте о ТБезопасности!!!

 

Если лампа битая, края должны быть неовными и остыми, а не заплавленными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото паспорта. Читаю читаю про эти лампы и такое ощущение что все меньше шансов на успех :smile: пишуттрабочие через одну в лучшем случае

post-4765-1428863578_thumb.jpg

Изменено пользователем seregakp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишуттрабочие через одну в лучшем случае

Проверить лампу очень просто. Берем пьезозажигалку и подключаем к выводам. Щелкаем. В темноте должна быть видна тоненькая искорка пробегающая внутри колбы. Если видно, значит все в порядке герметичность лампа не потеряла и и при подключении к серьезным конденсаторам будет яркая вспышка.

Через мои руки прошло 6 штук. Рабочими были все.

Паять выводы лампы нельзя (да и скорее всего не получиться облудить этот сплав). Крепим провода через зажимы винтовые. Для проверки пойдут и большие крокодилы, типа для аккумуляторных батарей (только с изоляцией внимательно надо, все таки 600 вольт это не 12).

 

Кстати в паспорте стоит напряжение зажигания 250В, а не 600.

Может поэтому и пишут, что половина из них не работает? Что пытаются поджечь их от 250-300 вольт.

В том же паспорте напряжение рабочее указано для этой лампы 500 вольт режим "а"

 

_https://rumata.net/books/31.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить лампу очень просто. Берем пьезозажигалку и подключаем к выводам. Щелкаем. В темноте должна быть видна тоненькая искорка пробегающая внутри колбы. Если видно, значит все в порядке герметичность лампа не потеряла и и при подключении к серьезным конденсаторам будет яркая вспышка.

Т.е пьезоэлементом щелкнуть по запальному контакту лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паять конечно же не буду и не собирался. Будут изготовлены спец винтовые зажимы. Насчет нерабочих взято отсюда _https://forum.cxem.net/index.php?showtopic=34679&st=0

Изменено пользователем seregakp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хоошо, из паспота "ежим Б" - 300 В и 200000 вспышек гаантиованно.

В чем поблема? Дополнительная ёмкость и диод не нужны - ставьте в имеющуюся схему.

Если не зааботает, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из 6 ламп не было с отверстиями в колбах???

Смотрю на ваше фото и берут меня сомнения - не должно быть таких свищей в стекле нормальной колбы. ИМХО, брак это. Похоэе надо брать нормальную, китайскую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...