Перейти к содержанию

Блок питания АТХ что-то не так...


Гость alenlegion

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Я купил не рабочие БП АТХ около 35шт. для на запчасти.

не сколько из них оказывается рабочие, я ставил туда в компьютер, и включить, кулер крутит, мерял напряжение все в норме, 12 в 5в и 3,3 как положено. дежурный тоже в норме. но почему-то не включается???

 

другой БП ставил, запустил работает, работат как мультивибратор бескончено, вкл 4сек выкл 3сек пауза и снова вкл 4сек снова выкл 3 пауза так и далее, напряжение тоже все в порядке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная проблема у блоков питания - это сдохшие электролиты. Если повезет и увидишь распухший электролит, то обычно после его замены блок питания нормально работает. Если распухших не видно, то нужно проверять ESR-метром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 в 5в и 3,3 как положено. дежурный тоже в норме. но почему-то не включается???
PG есть? там есть система контроля напряжения, которая выдает сигнал PowerGood только когда все напряжения находятся в заданных границах. Без него материнка не запустится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы какие микры стоят озвучил и фото потрохов не мешает.

Экстрасексы в отпуске.

Изменено пользователем alx25v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж-ж-ж-ж... 35 БП и только "некоторые" гудят? Не зря ж их списали как нерабочие!

 

Я тут пару месяцев назад прикупил десяток. Девять поднял. С единственным, с горелой дежуркой, просто не стал возиться.

 

Для ремонта нужен осциллограф, иначе - пустая трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...