Перейти к содержанию

Простой микшер


Гость maximviktor_86

Рекомендуемые сообщения

Понятненько.

ну типа раздельные комбари на каждый инструмент. крутые микрофоны
Для гитар есть комбари- гут, в них есть регуляторы тембра наверняка. Делайте микшер (для микрофонов без фантомного питания) , если есть желание и уж так необходимо усиление НЧ-СЧ-ВЧ. Изменено пользователем _Victor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я имею полное представление о том. что я хочу, так как видел такие собственными глазами...

Максим!

Если вы действительно можете (умеете) сделать то, что хотите (раз знаете), то желаю всяческих успехов.

Но мы-то не знаеи. Не знаем ваших умений, наличия деталей и т. п. Я сразу написал об этом.

Вот соломинку в моём глазу - "батарейка" заметили, а такие "бревна", как "с крутяшками типа громкость и два тона" замечать не хотите. Это говорит о вашем характере...

я слушаю. отвечаю и учусь(еще раз повторюсь). Все выше предложенные варианты, мне не совсем подходят, мне нужен микшер на четыре входа (моно) для подключения музыкальных инструментов и микрофонов. каждый вход чтоб имел громкость, ручку НЧ и ручку ВЧ и выход

Если быть точным, то не "батарейка" и не "батарея" (как в журнале), а "источник питания" (так вам приятнее?) напряжением 3 В, кое-как годится и только для варианта с одним транзистором. Это неудачный выбор. Лучше гальванический элемент :smile: "Крона" или аналогичный напряжением 9 В.

Все более сложные и совершенные варианты требуют источника питания, с микросхемами ±12...15 В. Предпочтительно использовать уже сетевой блок питания.

Переменные резисторы нужных номиналов и зависимостей сопротивления от угла поворота у вас есть? Ручки и крепёж к ним тоже?

Виктор Шпаков нашел для вас кучу вариантов. И вам ни один не подошёл... А что не понравилось?

Тем не менее, из этих вариантов можно собрать почти любое устройство под ваши задачи.

Вы с увлечением рисуете что-то своё на бумажке.

Что-то собранное по этой бумажке, нормально работать не будет. Почему?

Надо примерно представлять себе принцип работы смесителя сигнала на резисторах, принцип работы регуляторов тембра (РТ), требования к смежным каскадам для нормальной работы РТ.

Надо учесть уровни сигналов поступающие на микшер - ведь одни надо усиливать, другие - нет; электретные микрофоны вдобавок требуют питания и определенного входного сопротивления.

В целом все эти проблемы учтены в схемах, которые предлагает Виктор Шпаков.

Для создания схемы, тем более, что вам ничего не подходит, вы должны выдать ТЗ (техническое задание) с конкретным указанием что именно будет подключаться на вход микшера и какой сигнал должен быть на его выходе. До сих пор от вас данных нет. Мы должны работать гадалками.

Кроме того, вопрос

узнать бы, что за транзистор
вызвал сильнейшие подозрения в вашем опыте, пока эти сомнения не рассеяны.
Прошу всего лишь либо меня поправить, либо нарисовать то что мне подойдет.

Вариант из сообщения №6 должен вам подойти - на транзисторах, простой, однополярное питание - возможно батарейное питание.

Что не подходит? Кстати, вы не пишете (я не заметил) какой у вас микрофон - динамический или электретный.

В данной ситуации вам нужен не раздраженный тон, а терпение и стремление к диалогу т. к. заинтересованной стороной являетесь Вы, а не Мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею полное представление о том. что я хочу,...........прошу всего лишь либо меня поправить, либо нарисовать то что мне подойдет.

Все-таки еще раз - книга Гинзбурга Микшеры, Кинг - Руководство по звукотехнике (там полная схема микшера на транзисторной эл базе на 5к), книга - Звукооператор-любитель - то же схемы микшеров и их модулей. Кстати книжки есть в библиотеке Портала. Да и в сети находятся легко.

Кстати, не будет ли нескромным поинтересоваться, какие у вас микрофоны? А то слова типа ДИ-БОКС и ПРЕД вы знаете, а вот нужны ли вам они?

 

А рисовать "то что подойдет" человеку "имеющему полное представление" - мне как-то даже и неудобно.

 

Кстати, хороший еще журнал Юный Техник. И микшеры такого класса - там точно были... на батарейке. Имея низковольтное питание ВЫХОДНЫХ каскадов сложно получить качественный сигнал на выходе...особенно когда вы ИГРАЕТЕ и перегрузочная способность важна (в профоборудовании она 10-20 дБ )

 

Добавлено после раздумий:

Пока писал - тон беседы сильно изменился. Ну ладно, чем могли помогли. Пусть чел книжки почитает, хотя бы в части своей задачи. Там общий объем страниц на 20 - осилит.

 

Добавлено после раздумий:

Вот кстати микшер типа ЛЕЛЬ, схема транзисторная, есть в сети, стоит 700 р, пришлют в Темрюк без труда... _https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/miksher_lel_534419455 Удовлетворяет вашим запросам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ха ха, все такие грамотные здесь, зачем тогда на форумах сидите? Найти над кем поглумиться? Форум для того и рождён в первоначале, чтоб люди делились чем-то, обсуждали, черпали информацию, а не срать кого-то и типа ты лузер, у тебя ничего не выйдет, иди читай книжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум это своеобразный срез общества, люди и здесь разные. Вам много полезного посоветовали, реально полезного, а реакции никакой. Соберите хоть одну схемку, попробуйте, выложите здесь результат Ваших трудов, сфотографируйте, опишите, что и как работает, люди Вам помогут. Я несколько лет на этом форуме и не было такой ситуации, чтобы мне не оказали помощь. Важен уважительный тон и терпение, а также личная заинтересованность сделать. Давайте так, соберите реально схемку, два-три канала, ту, что Вы на бумажке нарисовали, запустите ее, а по результатам теста уже подумаем вместе и поможем советами! Не кипятитесь зря, лучше покажите свои умения на этом этапе! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум это своеобразный срез общества, люди и здесь разные. Вам много полезного посоветовали, реально полезного, а реакции никакой. Соберите хоть одну схемку, попробуйте, выложите здесь результат Ваших трудов, сфотографируйте, опишите, что и как работает, люди Вам помогут. Я несколько лет на этом форуме и не было такой ситуации, чтобы мне не оказали помощь. Важен уважительный тон и терпение, а также личная заинтересованность сделать. Давайте так, соберите реально схемку, два-три канала, ту, что Вы на бумажке нарисовали, запустите ее, а по результатам теста уже подумаем вместе и поможем советами! Не кипятитесь зря, лучше покажите свои умения на этом этапе! )
Вот я и нарисовал исходя из того, что было выше бумажки предложено, думал помогут, подскажут, так не так, может где номиналы другие нужны, деталюшки другие. собирать в точности схемы предложенные мне не занадобностью, т.к. они мне не подходят. Микшер где просто много входов можно влепить и регулировать только громкость мне до конца не подходит, т.к. нужен темброблок на каждый канал и типа, что у каждого инструмента есть свой тембр блок ни о чём не говорит. Усилки разные, акустика тоже, нужно регулировать по звуку. Изменено пользователем maximviktor_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и нарисовал исходя из того, что было выше бумажки предложено, думал помогут, подскажут, так не так, может где номиналы другие нужны, деталюшки другие. собирать в точности схемы предложенные мне не занадобностью, т.к. они мне не подходят

А разве не было сказано, что схема из бумажки работать как надо не будет?

И дело не номиналах и деталях а в принципе построения. Было даже сказано, что конкретно там надо изменить, хотя бы для начала.

Может надо внимательно читать, а не беситься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирать, Володя, пока нечего, т.к то простяцкое устройство с такими требованими навряд ли кто уже предложит. Во первых оно будет не простяцким, во вторых можно нарваться на пиздюлину от Т.С, что слишком сложно.

А кому это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не было сказано, что схема из бумажки работать как надо не будет?

И дело не номиналах и деталях а в принципе построения. Было даже сказано, что конкретно там надо изменить, хотя бы для начала.

Может надо внимательно читать, а не беситься?

ткните меня мордой, где написано, что конкретно надо переделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и, конечно-же, уже что-то собрать реально! И начать говорить предметно!

 

Я от всей этой темы очень далек, но все-же. Попробуйте собрать схему по первому рисунку, а в разрез зеленых линий, между точками А-С и В-С, на два канала встроить пассивные темброблоки собранные по второй схеме. Средний канал без изменений. И проверьте, как это будет работать. Отпишитесь. А там видно будет.

 

Смотри мой пост 41

Изменено пользователем vladimirm2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и, конечно-же, уже что-то собрать реально! И начать говорить предметно!

 

Я от всей этой темы очень далек, но все-же. Попробуйте собрать схему по первому рисунку, а в разрез зеленых линий, между точками А-С и В-С, на два канала встроить пассивные темброблоки собранные по второй схеме. Средний канал без изменений. И проверьте, как это будет работать. Отпишитесь. А там видно будет.

 

Смотри мой пост 41

Спасибо огромное. Буду собирать комплектующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...