Перейти к содержанию

Простой микшер


Гость maximviktor_86

Рекомендуемые сообщения

Не очень. Будет взаимовлияние регуляторов. Кстати, тембра лучше иметь три, а для микрофонного канала - так и 4 не вредно. Возьмите книгу Гинзбурга Микшеры. Прекрасно все описано. Тем более вам симметричных линий пока не надо. Модульная структура для микшера - наше все... и на выходной коммутацией тоже стоит подумать. Сигнал на УМ и сигнал на запись - далеко не всегда одинаковы. А как начнете с ушами играть? И все это через микшер идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Максим, в вашей схеме на каждый входной канал должен быть свой транзистор (буферный).

Вот ещё нашёл ради вас.post-21768-1427121032_thumb.jpg (радио №6, 2013 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор!

Вы можете извлечь из своих запасов 1001-ый вариант, толку от этого будет мало, увы.

Максим имеет очень слабое понятие о том что ему надо и что он может сделать.

Без этого будут убогие "каляки" (не надо обижаться).

Товарищ не хочет ничего слышать и ни в чем разобраться.

Результат предсказуем, это уже видно хотя бы по "батарейке 3 вольта".

А Рубен эквалайзер предлагает сделать :smile:

Каждый предлагает решение по своим силам и возможностям, а не Максима.

Максим! Забудьте о своём упрямстве. Если хотите что-то сделать, а не просто купить, слушайте, отвечайте и учитесь. Только тогда что-то может получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maximviktor_86, а конкретно что вы собираетесь включать в этот микшер, и что за усилитель и акустика?
два микрофона и бас. всё без ди боксов и предов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор!

Вы можете извлечь из своих запасов 1001-ый вариант, толку от этого будет мало, увы.

Максим имеет очень слабое понятие о том что ему надо и что он может сделать.

Без этого будут убогие "каляки" (не надо обижаться).

Товарищ не хочет ничего слышать и ни в чем разобраться.

Результат предсказуем, это уже видно хотя бы по "батарейке 3 вольта".

А Рубен эквалайзер предлагает сделать :smile:

Каждый предлагает решение по своим силам и возможностям, а не Максима.

Максим! Забудьте о своём упрямстве. Если хотите что-то сделать, а не просто купить, слушайте, отвечайте и учитесь. Только тогда что-то может получиться.

Я имею полное представление о том. что я хочу, так как видел такие собственными глазами, я читаю, слушаю и прислушиваюсь и хочу понять, не надо за меня решать. И результат будет убогим если такие советники как Вы будут подсказывать, и не батарейка, а батарея, как написано в журнале. опубликованном в 1972 году. Это не упрямство. я слушаю. отвечаю и учусь(еще раз повторюсь). Все выше предложенные варианты, мне не совсем подходят, мне нужен микшер на четыре входа (моно) для подключения музыкальных инструментов и микрофонов. каждый вход чтоб имел громкость, ручку НЧ и ручку ВЧ и выход (ну можно на два канала, если вдруг усилитель поменяется). Я предложил, что смог, я не мастак в строении схем, но повторить смогу, на микросхемах не могу в виду их отсутствия. Прошу всего лишь либо меня поправить, либо нарисовать то что мне подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunov, специально трижды прокрутил ветку, увидел ровно 1 (один) свой пост, содержащий вопросы, и ни одного своего предложения, тем более эквалайзера.

 

maximviktor_86, вы ответили на мой вопрос лишь частично. Вам понравится, если такое же отношение будет к вашим вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunov, специально трижды прокрутил ветку, увидел ровно 1 (один) свой пост, содержащий вопросы, и ни одного своего предложения, тем более эквалайзера.

 

maximviktor_86, вы ответили на мой вопрос лишь частично. Вам понравится, если такое же отношение будет к вашим вопросам?

усилитель двух канальный, два по сто. но один канал сгорел. тобиш сто ватт. 8 ом, две колонки по 75 ватт 8 ом, втыкать надо пока бас гитару и два микрофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maximviktor_86! Что то мне не нравится ваша конфигурация. Вокал и бас через микс в усилок с колонкой. Что это будет за звук, стиль? :smile:

Канал один сгорел (100 w) , а колонка нет (75 w). :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maximviktor_86! Что то мне не нравится ваша конфигурация. Вокал и бас через микс в усилок с колонкой. Что это будет за звук, стиль? :smile:

Канал один сгорел (100 w) , а колонка нет (75 w). :smile:

канал сгорел до того, как это всё играло в купе, стиль просто роцк. акустические барабашки. гитара отдельно через комбик. Музыцируем чисто для себя и души, собрали всё, что имеется, особо тратиться не хотим, ну типа раздельные комбари на каждый инструмент. крутые микрофоны, позолоченые штекера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыцируем чисто для себя и души, собрали всё, что имеется, особо тратиться не хотим, ну типа раздельные комбари на каждый инструмент. крутые микрофоны

Понятно. Умолкаю. Удач всяческих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunov, специально трижды прокрутил ветку, увидел ровно 1 (один) свой пост, содержащий вопросы, и ни одного своего предложения, тем более эквалайзера.

Рубен!

Прошу прощения, приписал вам предложение Андрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...