Перейти к содержанию

STM32. Запись и вопроизведение звука с компа с помощью МК


Гость reystlin

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане, реально ли как-то заставить STM32 определяться по USB как звуковую карту и воспроизводить/ записывать с помощью неё звук?

есть мысль одного проекта гитарного уся, хочу чтобы он по USB подключался и можно было сразу писать звук в комп либо подмешивать в оконечник сигнал с компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Определяться как" вполне реально. А вот насчет записи-воспроизведения - там столько ям, если начинать с 0! Может проще взять готовый модуль? И встроить его в ваш проект, добавив микширование сигнала и обязательно - индикатор уровня (хотя бы пик)

Изменено пользователем andrew_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане, реально ли как-то заставить STM32 определяться по USB как звуковую карту и воспроизводить/ записывать с помощью неё звук?

есть мысль одного проекта гитарного уся, хочу чтобы он по USB подключался и можно было сразу писать звук в комп либо подмешивать в оконечник сигнал с компа

А попробовать через "устройства и принтеры" подключить? И потом у компа есть недостаток коммутации (задержка), - нужны драйвера ASIO. Можно заводить сигнал через линейный вход на АЦП компа, а выводить уже как угодно. Я гитару записывал, выходит для бытового уровня суперово, в реальном времени смешивал сигнал с фонограммой. Единственное с чем морочился долго, так это чтобы все настроить и преамп сделал классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы и PCM. Можно взять и более "крупные куски" - готовые USB интерфейсы типа ART например. Там даже вся идея "с подмешиванием" реализована уже... стоит копейки - относительно затраченных сил, реализуется быстро...вам ведь надо играть а не продираться сквозь проблемы "задержек, драйверов и прочих ОС"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот к примеру если взять теже PCMки

1. реально ли сделать как-то чтобы в системе назывались не как USB Audio Codec а как я задам и может ли он работать с ASIO?

2. можно ли как-то к томуже USB гнезду подключить STM32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ЕМММ парень по моему ты чуток недоработал свое же ТЗ

во первых запись гитари желательно с двух источников.. (микрофон и линейний выход)

а во вторых PCM29** та панацея которую вы ищите .. и записивает и воспроизводит

ну както так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...