Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Други "чатлане" помогите участием,попал ко мне оный плеер с разбитым стеклом но в полностью рабочем состоянии,таквот есть у меня вопрос,появилась у меня идея просто вырезать треснутый участок и вклеять кусочек вырезанный из подкассетника,вопрос в том что там вроде сенсор мне интересно он действует на всё стекло или только на ту часть где "кнопки" и можно ли поменять стекло полностью,какой там принцип действия

И второй вопрос,может у кого можно разжится донором с целым корпусом

post-6283-1426749995_thumb.jpgpost-6283-1426750001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вклеять кусочек вырезанный из подкассетника
Это вообще не вариант - стойкость к царапинам такого материала ничтожна.

Можно попробовать поискать корпус или донора на всяких ебеях, но цена может напугать.

Я бы просто добыл кусок самоклейки для защиты фар, вырезал и наклеил - для замедления дальнейшего разрушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце-вещун подсказывает, что, раз "кнопки" утоплены, то "тыкательный" функционал распространяется только на них. Соответственно, вряд ли производитель потратится на сенсорный тачпад, а сделает емкостное "точечное" управление. Поэтому Ваша задумка, считаю, вполне осуществима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце-вещун подсказывает, что, раз "кнопки" утоплены, то "тыкательный" функционал распространяется только на них. Соответственно, вряд ли производитель потратится на сенсорный тачпад, а сделает емкостное "точечное" управление. Поэтому Ваша задумка, считаю, вполне осуществима.

"емкостное "точечное" управление"

Тогда будет разумным утверждать,что можно тупо заменить стекло и всё будет рвботать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а мне кажется что все как раз сведется к замене стекла, комрад Дмитрий stslam мыслит верно, нет там тача на дисплей разберите аппаратик, скорее всего вообще выяснится что кнопки существуют отдельно от лицевого стекла. Фото разобранного аппарата поможет подсказать что делать.

А ищутся такие корпуса и стекла, на ebay и alli как сказал комрад Игорь datagor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппаратик разобрал,правда с трудом,пришлось высверливать болтики на корпусе,слава богу удачно,а вот платку открутить не удалось,один болтик не поддался,а высверливать на плате не решился,отогнул плату как мог и вытолкнул продавленные куски,после чего наклеял плёнку для мобил,думаю будет держать

А на счёт точскрина,он там действительно не точскрин и таки наверное ёмкостной,реагирует на только на палец или на специальный стилус и только в области самой кнопки

даю фотки проделанной работы,не фонтан конечно,но при светящемся экране вроде не мешает

Вопрос о доноре остаётся открытым,если чё свистите

post-6283-1426975202_thumb.jpgpost-6283-1426975209_thumb.jpg

Изменено пользователем box-771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...