Перейти к содержанию

Усилитель "Феникс 50У-008С", переделка


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый!

Имеется усилитель ''Феникс 50У-008С''. Отдали в нерабочем состоянии.

post-1-1426935203_thumb.jpg

Селектор входов, предусилитель с темброблоком живые. Не рабочие оконечники. При включении идет запах спаленых деталей, хотя по температуре и внешнему виду ничего не видно. Схема пока для меня сложная, и появилась мысль заменить оконечники на свои, собранные на основе микросхем. Вопрос вот в чем, возможно ли оставить селектор, темброблок, а заменить только оконечники и защиту?

 

Схема усилителя: feniks50u008s_instr.djvu

_https://www.dropbox.com/s/nriu8sn8wrxkcgf/feniks50u008s_instr.djvu?dl=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр!

У вас прямо клондайк какой-то.

Принципиальных проблем по переделке на новый УМЗЧ не вижу, а конкретно надо смотреть исполнение - как сделаны платы, размеры, крепёж и т . п.

Надо обратить внимание на напряжение питания. ±49 В обычно многовато. Там есть коммутация втоичных обмоток, будет вольт по 40 (надо уточннить, кртинка плохо читается). Не всякая микросхема выдержит высокое напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не клондайк, а просто удачно подвернулся случай :smile:

По питанию, крепежа проблем не вижу. Меня смутило то, что на оконечник идет не один сигнальный провод на канал, а 3. В усилители Кумир 001 там проще, можно оконечник без темброблока встроенного подключать, а тут как я понял, оконечник связан с темброблоком. В этом у меня и проблема, не понимание связи одного с другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...просто удачно подвернулся случай :smile:

...смутило то, что на оконечник идет не один сигнальный провод на канал, а 3...как я понял, оконечник связан с темброблоком. В этом у меня и проблема, не понимание связи одного с другим...

Это не случай, это уже система. Мне что-то ничего не подворачивается.

В СССР часто схемы рисовали вредители, разобраться в них было сложно. Я попробовал проследить провода, но надписи сливаются, я просто не вижу куда какой провод идёт.

Но УМЗЧ - это плата А10, а регуляторы тембра, громкости и пр. собраны на других платах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не случай, это уже система. Мне что-то ничего не подворачивается.

Я на сайте avito объявление увидел, продавали очень задешего. Такие объявление редко бывают, и долго не висят. Поэтому утром, днем и вечером просматриваю. Брал с расчетом если не починю, то останутся хорошие корпуса. Так что про систему это точно :smile:

Схему в лучшем качестве я не нашел, единственное что могу сделать, это в хорошем качестве сфотографировать платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему в лучшем качестве я не нашел, единственное что могу сделать, это в хорошем качестве сфотографировать платы.

Фото мало что даст, нужна схема или хотя бы проставить на ней номера межблочных проводов - откуда и куда идут, я не могу рассмотреть. Надо посидеть и покорпеть, тогда станет ясно для чего это сделано и как работает. Думаю, можно найти в интеренете или уговорить счастливых владельцев схем отсканировать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безжалостно был вынут БП с трансформатором, плату усилителя, винилкорректор. Оставил темброблок, и селектор. Вставил новый трансформатор, плату выпрямителя, БП на плату темброблока (±15В) и усилитель на TDA2030. Все играет, все поет :smile:

Теперь надо все это облагородить, а то все рядышком с корпусом лежит, не закреплено...

 

Теперь вопрос по схеме:

На схеме отображено питание, сверху (12 контакт)+14.5 вольт, снизу(11) -14.5 вольт, а конденсаторы стоят получается не правильно?

По факту, внизу(11) +, сверху(12)-,и конденсаторы стоят получается правильно. С этим я весь вечер проковырялся, неправильно подключил питание. Это опечатка, или я схему не правильно прочитал?

post-21610-1426791935_thumb.png

Изменено пользователем Allroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ОУ КР 574 УД2 питание подается +на 3 ногу , -на 7 ногу. В схеме опечатка в надписях полярности напряжения , а не в конденсаторах.

Поздравляю Вас с новым устройством без защиты акустических систем. Иль надежда на встроенную защиту TDA ???

Скорблю по Фениксу.Господи, упокой его душу. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаз-алмаз. Поздравляю.

На схеме конденсаторы указаны правильно, а знаки у надписей +14 и -14 (плохо видно) перепутаны.

Проверил таК: провода 9 и 10 жгута идут на блок питания (по схеме справа у трансформатора).

Подстраховался - посмотел цоколёвку КР574УД2.

То есть желтым подчеркнуто сверху минус, снизу - плюс.

Ошибки на схемах, даже фабричных, увы, не редкость.

Прав был Мюллер: верить нельзя никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иль надежда на встроенную защиту TDA ???

В планах собрать:

https://datagor.ru/amplifiers/chipamps/1962...usilitelya.html

А пока то из защищать то нечего :smile:

Скорблю по Фениксу.Господи, упокой его душу. :smile:

Его душа будет жить вечно :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий кирпичик уже готов.

Закончил плату защиты от постоянного напряжения, повторил вот этот проект https://datagor.ru/amplifiers/chipamps/1962...usilitelya.html

post-21610-1426941075_thumb.jpg

Изменено пользователем Allroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...