Перейти к содержанию

Организация низковольтной альтернативной проводки в частном доме


Гость zztop1967

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А чем они-то не устраивают? :smile:

"Элементарно, Ватсон!" (с)

Защита от дурака. Если мы оснащаем оборудование доплнительным низковольтным питанием, то и вилки\розетки желательно использовать отличные от стандартных 220вольтовых. А то можно перепутать и сунуть низковольтное питание не в ту розетку. А это 100% выход из строя аппаратуры. Будет неприятно. Но, что еще хужей, оно чревато поражением людей или животных электрическим током, или быть причиной пожара или и то и другое одновременно.

Зачем нам такое счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире существует много типов розеток.

Ну, ёлки\палки...

Это первое решение, о котором я подумал :smile:

Никаких других мыслей нет? А то мало ли, может что то изящьней имеется :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не экстрасенс и не знаю, к чему у тебя есть доступ. Если-бы у меня стояла такая задача, то применил-бы это _https://batcom.ru/products/razemy/rp-vp-rk-vk/ . Ибо на работе их до......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто-прикуриватель. 12 вольт и масса "модных фишек".

 

Добавлено после раздумий:

- что, и все на генах?

Генератор запускаю только что то сверлить-пилить.

Освещение светодиодное+солнечная панель+аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то мало ли, может что то изящьней имеется :smile:

Не забудьте, что ваша сеть ±12 В полярна и вилка-розетка должны это учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою ГЭС мы собираемся делать погружной. Это менее эфективно, зато более вандалоустойчиво. Ибо не привлекает внимания, по тому, что не видно :smile: (пост 9)

 

Вот здесь ,как раз никто не обратил внимания.......

Сухари ! Сухари сушить надо! Пригодятся, если какого то рыбака, дайвера,купальщика или конькобежца намотает на винт генератора,погруженный в воду и типО незаметный....... :smile:

Изменено пользователем picap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то можно перепутать и сунуть низковольтное питание не в ту розетку

Справедливо :smile:, но вот прочитал пару раз всю ветку, так и не понял то-ли Вы имеющуюся проводку переделываете, то-ли дополнительную делаете, одно удалось понять, что данный "проект" не должен быть дорогостоящим, а из чего тогда предполагается все это "сотворить" :smile:?

Изменено пользователем aleks8845
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте, что ваша сеть ±12 В полярна и вилка-розетка должны это учитывать.

Вы совершенно правы!

Но, доооснащяя потребители для работы в этой системе, думаю оснастить их диодами шотки. Конечно, будут какие то потери, но, бережёного - бог бережёт :smile:

 

Добавлено после раздумий:

Свою ГЭС мы собираемся делать погружной. Это менее эфективно, зато более вандалоустойчиво. Ибо не привлекает внимания, по тому, что не видно :smile: (пост 9)

 

Вот здесь ,как раз никто не обратил внимания.......

Сухари ! Сухари сушить надо! Пригодятся, если какого то рыбака, дайвера,купальщика или конькобежца намотает на винт генератора,погруженный в воду и типО незаметный....... :smile:

Доообрый Вы!

Вокруг крутящихся и опасных частей делаются защитные сооружения :smile: Место огородим, например сеткой рябица, или какой нибудь клеткой. И ныряльщик не пострадает, и вору сложнее.

Мы уже об этом подумали :smile:

 

Добавлено после раздумий:

Справедливо :smile:, но вот прочитал пару раз всю ветку, так и не понял то-ли Вы имеющуюся проводку переделываете, то-ли дополнительную делаете, одно удалось понять, что данный "проект" не должен быть дорогостоящим, а из чего тогда предполагается все это "сотворить" :smile:?

Когда я создавал топик, то еще сомневался, как делать. То ли центролизовано собрать АКБ и от них тянуть паралельную проводку, то ли поделить на потребительские зоны и держать АКБ непосредственно у потребителей.

Поскольку сейчас у меня уже есть 3 работающие зоны на ИБП переделанных на автомобильные АКБ, то логичнее получается просто их переделать. А новые зоны сразу делать низковольтными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

махонькую ГЭС хотим запузырить.

А как с природоохраной? Поузнавали бы ненароком.. Можно нарваться на ТАААКОЙ штраф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку сейчас у меня уже есть 3 работающие зоны на ИБП переделанных на автомобильные АКБ, то логичнее получается просто их переделать

На что переделать? На обычные или низковольтные?

 

А новые зоны сразу делать низковольтными.

У Вас кто-то будет постоянно переносить эл. оборудование из зоны в зону?Не совсем ясное ТЗ :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...