Перейти к содержанию

Cоветские СВЧ диоды Д405, Д603, Д604, Д605


Гость zztop1967

Рекомендуемые сообщения

Минимально если плохие соседи...

Ничего страшного. Соседи не помогут. Диоды работают в смесителях. Переходы диодов сгорают от вышек сот , пейджера в кармане, кружки кофе в печке СВЧ(частоты рядышком), и самое страшное и не предсказуемое от Вашей мамки компьютера.

Не вскрывайте контейнеры. Напишите записочку потомкам - вот как мы умели делать на "коленке"!

Может и наступит момент когда мы будем общаться азбукой Морзе с Галактиками и искать атомы галия по всей галактике. Поверьте- эти "залипупочки" вещь весьма ценная(правда не здесь и не сейчас) и совсем бесполезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф! Всем огромное спасибо! Получил массу положительных эмоций :smile: Вспомнил, что в конце 70х посещал радиоастрономический кружок :smile: Где мы, под руководством замечательных мастеров\наставников имели возможность понаблюдать активность солнца с помощью обычного телевизора, и, о чудо! в нашем распоряжеии было аш две РЛС, одна метрового, другая децеметрового диапазона. К моему приходу в кружок, метровая РЛС вполне работала и мы видели и умели определять где, что на каком растоянии летит. А детецетровую, мы мучали, мучали, но так до полностью рабочего состояния так и не довели. Но несколько раз таки сумели ее запустить и даже покататься в ней. Афигительные ощущения! Кто нибудь может мне не поверить, но, если тут есть кто то из г.Уфы, что в солнечном Башкортостане, тот может вспомнить, что за за дворцом пионеров была обсерватория, где тусовались всяческие астрономы\очкарики, а рядышком с ней стояла дециметровая РЛС. Точного названия не помню. А метровая стояла чуть ниже и работала и мы ею управляли. Представтье на минуточку 10ти летних пацанов, которые рулят взаправдашними локатарами! Прям как в кино "В зоне особого внимания" и иже с ним.

Александр Григоврьевич Волошин - говорил нам: Вы, ребята, доживете до тех времен, когда Большую Совецкую Энциклопедию можно будет уместить в спичечный коробок. А его более молодой соруководитель кружка Борис Иссидорович Горенко учил нас как из микросборки выковырить транзистор и определить его цоколеву :smile:

Эх!

Заканчивая лирическое отступление. Я детектора радиоактивности у друзей не нашел. Вдруг там датчик дыма, где, по моим тоже воспоминаниям могут быть всякие радиоактивные бяки) Думаю, что в этом нет необходимости. СВЧ диоды - вне моих сегодняшних интересов. Заниматься варварством не могу(типа просто поглазеть, что там внутри и убить деталь)Если кому надо - отдам. Пишите в личку.

Еще раз всем огромнейшее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, что в конце 70х посещал радиоастрономический кружок :smile:

Классный у вас кружок был... два радара... а МБР там у вас не было? Типа "для исследования Солнца"? "Кусок Солнца падает..."(с) Н.Носов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, что в конце 70х посещал радиоастрономический кружок :smile:

Это вчерашний день устаревшей науки. Даже в школе от астрономии отказались.

Сегодня тренд мэйнстримовский - астрологические и этот, как его, вспомнил - вектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...