Перейти к содержанию

Помогите собрать АС на 2ГД36 + 25ГД26


Рекомендуемые сообщения

Кроме размеров, у этих корпусов еще далеко не тривиальная технология изготовления. Без навыков работы с деревом, наличия инструмента и рабочего места сделать такие коробочки (даже имея полный набор чертежей) будет нереально. По крайней мере с первого раза точно не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Саша, я там дерева не планировал. Там намного полегче, скажем согнуть двп или тонкую фанеру. Корпус сам трапеция, это кривое как бы налепленная одежда. Текстура- пленка.

Т.е если руки на месте, и есть некоторые навыки, все реально.

Т.е саму идею я достаточно проработал, тонкости нет.

 

 

До самого логического конца я не доделал, т. е точных чертежей нет. Но предполагаемая технология и размеры есть.

Литраж как у кубика- 9 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, Владимир, если считаете, что осилите, свистите. Но надо сказать, что это намного сложнее, чем собрать кубик, ведь все это затевалось для внешнего вида.

Все эти внешние детальки должны быть на уровне. Иначе не стоит затевать.

И тогда я потихоньку выложу технологию сборки.

В картинках. Будет понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же я не понимаю чем вам кубики не такие,просто и со вкусом,в готовом виде,если конечно постаратся и довести до "товарного виду" выглядят а ля Hi-End 50х,очень даже ничего и звучат неплохо,так что если из динамиков только эти то и заморачиватся на другую конструкцию не стоит

Теперь про красных,что выше,осмотрел я их повнимательней и вы знаете ничего сложного,левой ногой с закрытыми глазами,правда долго и дорого,главное что за что принимать,крашенный мдф кожа фанера,чтоб не гнуть можно вырезать,это я в кратце,а вообще лично мне "космонавтика" не нравится,а так если б лишнее лаве то и ничего сложного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про красных,что выше,осмотрел я их повнимательней и вы знаете ничего сложного,левой ногой с закрытыми глазами,правда долго и дорого,главное что за что принимать,крашенный мдф кожа фанера,чтоб не гнуть можно вырезать,это я в кратце,а вообще лично мне "космонавтика" не нравится,а так если б лишнее лаве то и ничего сложного

Зря я влез ... с этой картинкой. Блин.

Кубики нормального дизайна, ничего против не имею.

Левой ногой с закрытыми клазами- довольно круто, поздравляю, я так не смогу.

Насчет дорого не понял, что тут дорого? ДСП, пленка, фанера или двп? Или работа?

Мне искренне жаль, что я всунул картинку, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря я влез ... с этой картинкой. Блин.

Кубики нормального дизайна, ничего против не имею.

Левой ногой с закрытыми клазами- довольно круто, поздравляю, я так не смогу.

Насчет дорого не понял, что тут дорого? ДСП, пленка, фанера или двп? Или работа?

Мне искренне жаль, что я всунул картинку, извините.

Дорого это если так как на картинке,полное соответствие,а именно покраска,сам мдф,его нужно будет много вырезать и горизонтально склеивать,такую красоту из дсп,да и на дсп много грунта уйдёт ,потом мне показалось что передняя панель декорирована кожей,как у сонус фаберов,хотя кому что дорого

 

Вот вам ссылочка там как раз описано как такие сделаны _https://www.lautsprecherbau.de/Magazine/Lautsprecherbau-Magazin-2015/Februar-2015/_FirstTime-12-im-italienischen-Gewand_8636,de,901219,11018

Изменено пользователем box-771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал в свое время на этих головках акустику по чертежам уважаемого мною автора А.Петрова -журналы радиомир 2001 г. №12, 2002 г. №1.ОЧень даже неплохо,особенно когда динамики поменял позже на другие,но и с этими конструкция имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря я влез ... с этой картинкой. Блин.

Мне искренне жаль, что я всунул картинку, извините.

НЕ ЗРЯ!

Смотрится красиво и оригинально. Другой вопрос - это не для меня т. к. нет мастерской и навыков.

А у кого есть такая возможность - почему бы и нет. Не обязательно этот цвет, не обязательно именно эти динамики, важнее идея. Тем более не вычурная т. к. непараллельные плоскости с точки зрения акустики - хорошо.

Немного offtopic посмотрите проект Saba Cello _https://methe-family.de/sabacello.htm

И комплект этих динамиков у меня есть, и такие колонки хочу, но...

 

Владимир!

Много хороших отзывов. Я порылся в нете. И другого применения этой паре не нашёл. Это наверно глупо но мне не нравится их корпус кубиковый. Хотелось что то более классическое.

Не нравится "куб", сделайте более узкую и высокую переднюю панель, главное - внутренний объём.

Мне и моим друзьям данные колонки не понравились - их слабое место средние частоты, вокал (у большинства подобных динамиков эта же Ахиллесова пята), но у каждого свои требования. Вряд ли на этом комплекте динамиков можно сделать что-то принципиально лучше.

Вы можете сделать пока вчерне - без наружной обработки и послушать, а дальше принять решение - облагородить внешний вид или искать что-то другое.

Изменено пользователем chugunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого это если так как на картинке,полное соответствие,а именно покраска,сам мдф,его нужно будет много вырезать и горизонтально склеивать,такую красоту из дсп,да и на дсп много грунта уйдёт ,потом мне показалось что передняя панель декорирована кожей,как у сонус фаберов,хотя кому что дорого

Нет не так, Вы просто невнимательно читаете. Все проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме размеров, у этих корпусов еще далеко не тривиальная технология изготовления. Без навыков работы с деревом, наличия инструмента и рабочего места сделать такие коробочки (даже имея полный набор чертежей) будет нереально. По крайней мере с первого раза точно не получиться.

Да ну, не боги горшки....

Вот, под динамики такого размера. С первого раза. Правда, ещё не завершено.

 

post-7425-1426005952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, это уровень!!! Ребята, спасибо Всем за помощь! Буду пробовать посчитать ящик. Послушаю. А потом будет видно. Стоит оно того или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря я влез ... с этой картинкой. Блин.

Дмитрий, картинка и дизайн - отличные! Как пример, что один и тот же "обьем" можно по разному оформить. Просто "кубик" максимально плотно "заполняет свободный для установки АС" обьем. У меня такие стояли в стандартной мебельной стенке, так я их не отделывал даже - только морды, и отлично смотрелись. Ваши "доступны" взгляду с разных сторон и потому их надо делать тщательно. Существенных отличий звука от "кубика" я думаю не будет, особенно с учетом маленькой комнаты. В "свободном поле" - квадрат 50 и выше при установке на подставках-стойках - да, будет.

Сам корпус можно сделать как минимум тремя способами, не "левой задней" конечно, но достаточно долго и тщательно - вариант "за вечер на кухне из напиленных стенок" - не пойдет.

И плохо то, что народ "слушает глазами" - ведется на дизайн.

Кстати, как вариант - товарищ может взять формат АС Мелодия - "длинные квадратного сечения" и получить "тот самый звук..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...