Перейти к содержанию

Частотный преобразователь Yaskawa J1000 CIMR-JC4A0004BAA. Запуск на 220 В


Рекомендуемые сообщения

Господа, всех приветствую! Скажите, а трехфазные частотники измеряют только выпрямленного напряжение на кондерах? Случайно чередование фаз они не щупают? Есть просто тоже нужда запустить частотник хендай n700e от 1 фазы и 220в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, всех приветствую! Скажите, а трехфазные частотники измеряют только выпрямленного напряжение на кондерах? Случайно чередование фаз они не щупают? Есть просто тоже нужда запустить частотник хендай n700e от 1 фазы и 220в.

я не знаю как в Вашем понимании Михаил 3-х фазный частотник должен щупать фазы?!- это ведь частотник (как он по вашиму сделает из 3х380х50герц делает 3х380х0...100 герц= были и такие) частотник выпрямлеят входное напряжение в постоянку,внутренне поднимает напряжение до 550вольт, а после транзисторами (ключами) делает то что от него требует оператор (пользователь). Преобразователю важно чтоб при подключении не перепутали нейтраль. Преобразователь может мерять входное напряжение, выходное, промежуточное, токи: выходные, промежуточные, перекос фаз. из всего этого организуются защиты его от кз,перекоса, пониженного входного напряжения, превышение напряжения промежучного звена (тех самых 550воль- контроль накачки), обрыва фазы по входу по выходу преобразователя. Изменено пользователем ivan_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадался лет 20 назад, Российский частотник. Вроде "Грач" назывался. Тот действительно проверял чередование фаз и при неправильном уходил в ошибку. Зачем не знаю. Современным без разницы. Главное, что бы напряжение в норме было. Как сделать выше писали.

Изменено пользователем elektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я не знаю как в Вашем понимании Михаил 3-х фазный частотник должен щупать фазы?!- это ведь частотник (как он по вашиму сделает из 3х380х50герц делает 3х380х0...100 герц= были и такие) частотник выпрямлеят входное напряжение в постоянку,внутренне поднимает напряжение до 550вольт, а после транзисторами (ключами) делает то что от него требует оператор (пользователь). Преобразователю важно чтоб при подключении не перепутали нейтраль. Преобразователь может мерять входное напряжение, выходное, промежуточное, токи: выходные, промежуточные, перекос фаз. из всего этого организуются защиты его от кз,перекоса, пониженного входного напряжения, превышение напряжения промежучного звена (тех самых 550воль- контроль накачки), обрыва фазы по входу по выходу преобразователя.

 

Это я знаю, точно также работают все инверторы. Я сегодня отремонтировал сгоревший частотник на 380в и запустил его от 1 фазы, правда я не делал удвоитель напряжения, так как IGBT модуль совмещен с мостом, да и переделывать было лень, а внешний ставить, кондеров высоковольтных нет, но я все-равно запустил его.

... Михаил Николаевич, наверное имел ввиду "не меряет ли он" сдвиг фаз. ...

Да! Именно это я и имел введу. Мне попадался частотние, уже не помню как его звали, так он как раз проверял чередование фаз. Пытались его запустить от 1 фазы но с фазным напряжением 380в, а он в ответ - ваши фазы одноименные, идите лесом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...