Перейти к содержанию

ЦАП на pcm2902 от Segun. Схема + печатка


Рекомендуемые сообщения

Александр, привет!

Очень надо, пуляйте всё в виде архивов ZIP или 7z.

:smile:

Если сами собирали и пользовались - предлагаю написать статью в наш журнал. Я помогу. Сигнальте в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую тему не собирался создавать.

Думал может кому понадобиться, а то актуальность этого чипа несколько поугасла.

Вообще то конструкций на PCM2902 в интернете можно найти наверно с десяток. Я выбрал эту, потому что не используются smd компоненты.

Повторил, на выходе поставил операционный усилитель LT1355, из наличности. добавил кнопки управления громкостью и индикатор подключения USB.

После того, как плата ожила, собрал на скорую руку в корпус, и эксплуатировал у себя на работе, так как в то время на моем рабочем месте попался комп с ужасным звуком, в качестве внешнего ЦАП.

Поскольку еще один комплект микросхем оказался в запасе, решил сделать еще один экземпляр. Блок питания (без трансформатора) дорисовал на общей плате, и еще добавил разъемчик регулятора громкость. Плата рабочая, в данный момент играет через нее "Teach In". Корпус, для второй платы, пока не готов.

Обращаю внимание, что цепочка 47 пф и 100 ком на выходе обязательно ставить!

Сейчас такие оперы пошли, что заводиться с полпинка и хрен его знает где высоко. Спалите технику только так. У меня на разьеме выходном припаяно.

 

pcm2902_bp.zip

post-917-1425864782_thumb.jpg

Ссылка на документацию -https://yadi.sk/d/vZUzINw9f7vEq

Кстати: USB разъем, кварц и кое какие конденсаторы и еще мелочь какая то с нашего датагорского магазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, всё выложил к нам для быстрого доступа.

Прокомментируйте печатки, там их много. Что для чего и где к какой схема?

dac2902.jpg

obr.jpg

pcm2902dac_diagra.gif

sbp.jpg

Список_деталей2902.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото первоначальный вариант с отдельным бп.

Печатка в .lay сответствует 2 и 4 фотографии. Схема взята с интернета, на ней видно, что используется питание от USB.

На печатке присутствует выпрямители и стабилизаторы на 7812 и 7912 для питания операционного усилителя lt1355 (±12в) и для питания pcm2902 +5v на 78l05. Также установлен стабилизатор на 3.3 в. Схема источника питания в упакованном пакете.

Трансформаторы использовал ТПП244 и ТПП215, были в наличии. Можно подобрать миниатюрные трансформаторы типа как используются в Goldsmith.

Выходные и входные разьемы на плате не установлены. Также на плате не установлены регулятор громкости входной и выходной toslink. Для подключения их, на плате предусмотрены соответствующие джеки "line in", "line out", "Digital in out", "mute < >" и для питания оптики и регулятора громкости "vbus" +5v.

У меня установлена Win7 64k. После подключения устанавливается драйвер аудио USB и красный светодиод гаснет. Переключение системы на audio usb устройство происходит автоматически. Чип ЦАПа у меня установлен PCM2902B. Это к вопросу о поддержке.

Изменено пользователем segun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...