Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!!!

Есть огромное желание собрать мощный стерео усилитель для дома с качественным ламповым звуком.

Помогите рассчитать вых. тр-р для вот такого усилителя(описание ниже).

post-25462-1425581076_thumb.jpg

Собирать буду по схеме из следующей статьи, только все что левее темброблока выкину и буду использовать для воспроизведения различных жанров музыки.УСИЛИТЕЛИ_НИЗКОЙ_ЧАСТОТЫ_НА_ГУ_50_1.pdf В указанной статье умные люди говорят, что много ошибок.

Подскажите в каком режиме(классе) будут работать эти самые гу-50? Может у кого то завалялся

даташит для пуш-пула на гу-50 или готовые раскладки по ВАХ?

В наличии имеется: тр-р ОСМ1-0,25(ШЛ 32 х 50 – 70. Габариты намотки 66 х 17 мм.) - 2шт, провод 0,315мм, 1,06мм и 1,4мм.

P.S. : вот только мощность выходную можно уменьшить до 50Вт, думаю этого вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть огромное желание собрать мощный стерео усилитель для дома с качественным ламповым звуком.

P.S. : вот только мощность выходную можно уменьшить до 50Вт, думаю этого вполне хватит.

Делайте в триоде, будет качество. Например так

 

post-7425-1425630919_thumb.jpg post-7425-1425630940_thumb.jpg

 

Для 50 Ватт надо будет увеличить анодное до 520 Вольт под нагрузкой (620 ХХ).

Подскажите в каком режиме(классе) будут работать эти самые гу-50?

"АВ". Это же очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте в триоде, будет качество. Например так

Очень даже интересто, дайте ссылку на схему, плиз?!!!

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gegentakt-Verstärker in AB-Betrieb für GU 50 _https://www.jogis-roehrenbude.de/Verstaerker/GU50-Grommes/GU50.htm

Перевел, прочитал, понравилось. Можно и попробовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кратко: посмотрите мою публикацию- "универсальный звукоусилительный комплект..." там есть всё Вас интересующее. Для информации: в данный момент, в одном канале я установил , намотанный по всем правилам ТВЗ (железо ТС270) , так вот,кардинального улучшения в этом канале не наблюдаю (по сравнению с "домотанным ТС270" (инструментальной незначительно). Поэтому делайте по упрощённому варианту ("домотка"ТС270),а улучшить, при желании всегда можно... Всего доброго.

:wink: :biggrin: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...