Перейти к содержанию

Microlab Pro3 + Stage Accompany SA 1600


Рекомендуемые сообщения

Итак встречайте новичка! Пришел я сюда с целью воплотить в жизнь проект который давно сидел в моей голове но никак не мог воплотиться в жизнь по многим причинам))) а именно построить дома систему на базе Микролаб про3(Microlab Pro3)

 

Начну с предыстории

лет 8 назад купил я себе микролаб про2. Да да именно про2 не плохие домашние колонки на 16см динамиках.

И с тех пор много воды утекло и я все грезил построить звук на базе про3.

 

И покупать новые колонки нет денег и желания а найти старые все никак не удавалось. И вот в начале января мне товарищ дарит две колонки про3 без усилка и грилей.

Усилок у него сгорел и колонки тупо служили подставками под цветы((((

 

Я их с радостью принял и теперь планирую их без спешки собирать.

Кстати из про2 собрал себе сабик на 8" динамике в ЗЯ.

post-25512-1424556817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале долгого пути мы имеем двеколонки Microlab Pro3 и старый концертный усилитель Stage Accompany SA 1600

Казалось бы хорошего звука добиться от этого комплекта который трудно совместить нельзя. Но у меня и не аудиофильские потребности. Усилитель ооооочень злой для этих колонок но как говориться основной лимитер у нас в голове и на кончиках пальцев)

 

Накидал примерный план действий

1) Приведение усилителя в божеский вид.

2) Демфирование корпусов колонок

3) Замена проводки колонок на более качественную

4) Замена фильтров

 

Есть чем дополнить?

Изменено пользователем Quadrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал я с того что полностью разобрал усилок. Разобрал до основания. С целью почистить пропаять если нужно и изменить его внешний вид. тк старый видавший многое синий усилитель не самая красивая вещица в квартире.

post-25512-1424558276_thumb.jpg

post-25512-1424558302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите а можно каким либо магическим способом найти параметры Тиля смола имея только динамик? ну проще говоря хочу замутить ЗЯ для pro3 не меняя конструктива корпуса и еще одна безумная хочет родиться идея сделать их биамп поменяв родные пищалки и разделив корпус??????

кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель ооооочень злой для этих колонок но как говориться основной лимитер у нас в голове и на кончиках пальцев)
Не знаю, какой у вас лимитер в голове, но скрещивать фирменный нидерландский усилитель на 230W@4Ohm (RMS) / 400W@4Ohm (Peak) с китайскими нонейм-динамиками 20см и Ватт на 30 - это... это...

Это сравнимо с процессом, когда слон хоботом лягушку в ж-пу надувает, извините за образность. :smile:

 

Может стоит ореставрировать и подарить/продать этот PRO-усилитель тому, кому он действительно нужен, а себе собрать на TDA2030/2050?

Тем более, раз вы пишите:

но у меня и НЕ аудиофильские потребности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 можно каким либо магическим способом найти параметры Тиля смола имея только динамик?

2 хочу замутить ЗЯ ...не меняя конструктива корпуса и сделать их биамп поменяв пищалки и разделив корпус??????

кто что скажет?

1 Можно. Именно магическим.

2 Пищалки, как правило, зарыты сзади, поэтому воздух внутри АС на них не влияет. Зачем тогда делить корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит ореставрировать и подарить/продать этот PRO-усилитель тому, кому он действительно нужен, а себе собрать на TDA2030/2050?

 

Ну использовать его как про-усилитель нет необходимости для этого у меня есть хорошие усилители Ashley) :smile:

а собирать новую схему правда говоря нет желания ибо все упирается в эстетику.а собрать красивый корпус боюсь у меня не получиться((((

поэтому схема такая: focusrite-a&h zed10fx-sa1600-pro3

Но правда есть в том что начинка у про3 китайское г.....о

теперь рыскаю в интернете в поисках хороших динамиков(возможно даже из автозвука)

 

нужны динамики с хорошей чувствительностью чтоб было высокое звуковое давление на малой громкости.....а это задача...не самая простая. либо ценник конский либо "шило на мыло"

 

один мой товарищ как то собирал колонки "громкие" на базе динамиков Питерского производства Magnetikum. Может кто знает что о них?

 

в интернете нашел Ростовскую контору Альфард у них не прохие характеристики динамиков высокая мощность и давление и при этом адекватный ценник.

 

Короче чем больше я думаю тем больше запутываюсь((((

Изменено пользователем Quadrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернете нашел Ростовскую контору Альфард у них не прохие характеристики динамиков высокая мощность и давление и при этом адекватный ценник.

Альфард. Делается в Китае, заказчики вроде бы из Польши. Кое-что распространяется на Украине, в Белоруссии и России. На счет "представительства" в Ростове есть сомнения. Местные распространители - возможно.

Динамики низкой ценовой категории и аудиофилы отзываются о них нецензурно, так что чудес ждать не надо. Параметры динамиков сильно отличаются от заявленных (это очень усложняет заочный расчет и покупку потребных динамиков).

При всём этом есть несколько очень неплохих динамиков - пищалок и широкополосник.

(Пишу так потому, что есть эти динамики).

Относительно качественных и дешевых басовиков внятной и достоверной информации, к сожалению, недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфард. Делается в Китае, заказчики вроде бы из Польши. Кое-что распространяется на Украине, в Белоруссии и России. На счет "представительства" в Ростове есть сомнения. Местные распространители - возможно.

Динамики низкой ценовой категории и аудиофилы отзываются о них нецензурно, так что чудес ждать не надо. Параметры динамиков сильно отличаются от заявленных (это очень усложняет заочный расчет и покупку потребных динамиков).

При всём этом есть несколько очень неплохих динамиков - пищалок и широкополосник.

(Пишу так потому, что есть эти динамики).

Относительно качественных и дешевых басовиков внятной и достоверной информации, к сожалению, недостаточно.

грустно(((

значит будем пользовать то что есть. Сегодня из гаража принес гровер буду завтра мало по малу полировать sa1600 до голого блестящего металла) покрывать ли краской пока не решил. будет либо голый блестящий металл либо челный лак. Колонки шлиф машинкой сниму все "остатки" от грилей и черный лак на резиновый ножках. есть мысль прорезать и вклеить в них щелевик. но информации о динамиках нет следовательно может кто подскажет есть программа пересчета ширины щелевого фазо инвертора исходя из параметров фазика круглого который стоит сейчас

 

 

 

заднюю стенку заклею эпоксидкой и будет ровно и красиво.

 

мысль пришла это не с неба если кийские колонки рассчитаны на фазик значит быть он должен. но оставлять его на задней стенке не хочу чтоб не заморачиваться с расположением колонок в комнате. если не прав поправте.

 

 

 

Добавлено после раздумий:

Форумчане еще у меня вопрос некоторые платы имеют черный а не зеленый оттенок. сгоревших элементов нет. скорее всего это пыль которая годами нагревалась и остывала. чем вернуть им первоначальный вид?

Изменено пользователем Quadrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 грустно(((

2 если кийские колонки рассчитаны на фазик значит быть он должен. но оставлять его на задней стенке не хочу чтоб не заморачиваться с расположением колонок в комнате. если не прав поправте.

3 некоторые платы имеют черный а не зеленый. скорее всего это пыль которая годами нагревалась и остывала. чем вернуть им первоначальный вид?

1 А почему грустно? Нет готовых гарантированных решений, надо пробовать.

История известная - "бренды" выдают достоверную информацию по своим динамикам, но стоят дорого.

"Тёмные лошадки" всегда приукрашивают свои параметры, но стоят на порядок дешевле.

Можно рискнуть и выиграть или проиграть.

2 Так, но есть нюансы. Обычно АС всё равно желательно хоть немного отодвинуть от стены. В общем, надо пробовать и слушать.

3 Попробуйте взять кисть и спирт, лучше изопропиловый. После такой обработки станут хорошо видны дефекты на плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...