Перейти к содержанию

Топология сварочного инвертора


  

10 проголосовавших

  1. 1. Каков должен быть сварочник, что должно быть в нём?

    • питание однофазное
    • питание трехфазное
    • антистик
    • хотстарт
    • ещё варианты - пишите в пост


Рекомендуемые сообщения

Да, косой. Так и не могу скачать. Может если не сложно на почту мне скиньте? Clan117собакаmailточкару. Полный мост тоже интересен, наверное это следующее что я буду делать в плане мощных преобразователей.

И надо нормальную нагрузку. 12 вольт 100 ампер. Резистор для этого нужен 0,1 ом. Видать придётся балластник покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Игорь, это не реклама, банить не надо, я и так наказан. ...
Сергей, привет! Про "наказания" - мне в личку и подробнее. Не вижу у вас никаких взысканий/ограничений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, косой. Так и не могу скачать. Может если не сложно на почту мне скиньте? Clan117собакаmailточкару. Полный мост тоже интересен, наверное это следующее что я буду делать в плане мощных преобразователей.

И надо нормальную нагрузку. 12 вольт 100 ампер. Резистор для этого нужен 0,1 ом. Видать придётся балластник покупать.

Алексей, ответил вам на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей спасибо, информацию получил, правда не совсем понял там описание ремонт сварочника со всеми схемами, насчёт фазировки транса что то не нашёл, но та Инфа все равно крайне полезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей спасибо, информацию получил, правда не совсем понял там описание ремонт сварочника со всеми схемами, насчёт фазировки транса что то не нашёл, но та Инфа все равно крайне полезная

 

Алексей. Есть смысл написать мне письмо, там обговорим детали, а потом можем переговорить скайпом. Это наиболее удобный вариант чего то Вам рассказать, показать, обьяснить и помочь. Мой почтовый адрес у Вас уже есть (если Вы получили мою писанину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Есть смысл написать мне письмо, там обговорим детали, а потом можем переговорить скайпом. ...
Всё это замечательно. :biggrin: Но после уединения и нас не забывайте - пополните и ветку полезной информацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это замечательно. :biggrin: Но после уединения и нас не забывайте - пополните и ветку полезной информацией.

 

Обязательно. Здесь просто возможна куча нюансов. Я не уединяюсь ни на любом форуме. Главное, что бы человек не наступил на те грабли, на которые наступал я. И вот здесь я готов помочь.

А показать результат - так это гордость каждого мастера. И если что то будет, то обязательно будет здесь.

Спаибо, Игорь.

Я знаю за что.

С ув. Сергей

Изменено пользователем s237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо за приглашение, участие) в принципе если будет уж совсем ничего не понятно, тогда конечно будем что то делать.

 

Экспериментировал сегодня с токовыми трансформатором. Ничего у меня не получилось. Удаётся ограничивать ток КЗ хоть до 300 ампер, но как только появляется напряжение на выходе (то есть не КЗ а нагрузка) транзисторы в помойку. И пленочные конденсаторы по питанию 310 вольт греются так, что практически разлетаются на части. :(. С шунтом гораздо адекватнее работало. Вобщем решил вернутся к шунту, сейчас буду по удельному сопротивлению стали рассчитывать шунт из стальной проволоки 4мм.

Изменено пользователем slayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойдет, там сталь в качестве ИЗМЕРИТЕЛЬНОГО шунта.

Я пытаюсь не навязываться, я пытаюсь помочь.

Мой скайп: S237456

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, скайп у меня есть, но я давно там не был, забыл даже логин/пароль. Я поставил проволоку 1мм, 15 см длинной, и та-же история. 150 ампер - транзисторы в помойку. Но теперь у меня другие транзисторы, вроде они нормальные должны быть 60N60, до этого стояли 40N120.Возможно ещё что то сгорело на плате, сейчас буду более детально все проверять))

post-110-0-69559500-1475688327_thumb.jpg

Изменено пользователем slayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие телодвижения, верну все на место и т.д., могут быть до полного разочарования в содеянном. Еще раз повторю: это не так просто как кажется. Но если так, то ....

Строите то Вы, а не я.

Для меня например, катастрофа, если я своими руками сжег 2 транзистора. И вообще, ремонтирую аппарат не заменой целого узла, а заменой ОДНОЙ, ДВУХ деталей. Но для этого нужно понимать о чем речь. Вы пока блуждаете в поиске.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...