Перейти к содержанию

Помогите с выводом оптики из ALPINE IVA W505R


Гость Traktorist3d

Рекомендуемые сообщения

Привет люди добрые, помогите пожалуйста советами, как реализовать задачу. Имеется магнитола Alpine IVA W505R, всем устраивает, единственное что не по душе, это то что он выводит сигнал по заводской оптике только при проигрывании AUDIO CD.

 

Мне необходимо чтоб выводился сигнал по оптике при проигрывании DVD-AUDIO (ну и с флешки заодно). DVD-AUDIO нужен по причине возможности записи на один диск несколько дисков качества AUDIO CD + меню и т.д. В ветках форумов на эти темы пишут по разному, например есть варианты где подключают TOSLINK передатчик напрямую к плате магнитолы я так понимаю перехватывая сигнал перед ЦАП. Есть статьи например Михаила Послыхалина где используется дополнительная самодельная плата на основе DIT4096 (перерабатывает сигнал с частотой дискретизации 96Кгц, можно использовать DIT 4192 если будет поступать сигнал вплоть до 192Кгц). Вот и думаю как это правильно реализовать. ПО идее если система распознает что вставлен DVD AUDIO диск, сигнал перенаправляется на AI-NET и RCA разъемы, значит сигнал проходит через ЦАП, там то и надо его перехватывать?

 

Магнитолу разобрал нашел TDA 7417, но это если не ошибаюсь судя по его datasheet звуковой процессор, и обрабатывает сигнал уже после ЦАП затем на операционники и так далее. на платах имеется несколько припаянных металлических экранов, пока не лезу отпаивать, ищу сервис мануал от моей магнитолы. Вся начинка магнитолы состоит из плат в 3 этажа.

 

Еще добавлю что в IVA W505R заводская оптика хитрая и сам передатчик встроен в непосредственно в кабель, для меня длинна кабеля избыточна да и качество не вызывает доверия, так что отдельный TOSLINK выход необходим.

post-25257-1423527232_thumb.jpg

Изменено пользователем Traktorist3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...