Перейти к содержанию

Реставрация усилителя


Рекомендуемые сообщения

Требуется отлить несколько ручек для усилителя из протакрила, не могу изготовить гипсовую форму, мешают пузырьки воздуха. Как от них избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или размешивать меееееееедленно, или использовать вакуумную камеру.

Ну и ознакомьтесь с замечательной статьей https://datagor.ru/amplifiers/chipamps/2278...kov-akrila.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воспользоваться современными технологиями? Мне например пару штук таких вот держателей для отверточных бит (чтобы открутить где то в узком месте) знакомые напечатали на 3Д-принтере.

post-44-1423547172_thumb.jpg

Моисеич, не знаю где вы живете, но в крупных городах эти штуки уже давно не экзотика. Можно найти и принеся чертеж получить любую рукоятку любой формы и нужного цвета. Для реставрации винтажной техники, к которой родных рукояток и прочих пластмассовых деталей найти невозможно лучше не придумаешь. Наверное можно и в другом городе договориться, выслав им по электронке чертеж и получив результат по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе заливки равномерно промазываем кистью лицевую поверхность заливаемой формы.

Этот же процесс можно заменить вибрированием.

И то и другое делается для удаления пузырьков воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходя далеко, имеем 3-D принтер :smile: , стучим к датагорцу Роману, Skype = roman_kzn

Договоритесь о стоимости, дадите размеры/чертежек ваших ручек, напечатает, отправит почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полчаса потратил на изготовление вибростола, по центру ручка оригинал, по сторонам новодел, две от магнитофона "Тембр", третья от радиоприёмника "Звезда"

post-11973-1424024301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...