Перейти к содержанию

кинап


Рекомендуемые сообщения

Извините, ошибся! Имел ввиду обмотку VI, та, которая 140 вит. ∅ 0,25мм. Если мне не изменяет память, то в ТУ50 вых. трансы собраны на железе Ш30х60. Т. е. 18см. кв. а тут - Ш32х48 - это 15,36 см. кв. Так что на Ватт 30 - 35 Ватт, по моему, вполне можно рассчитывать. А если для гитарных усилителей. то вполне и Ватт 50 можно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, ошибся! Имел ввиду обмотку VI, та, которая 140 вит. ∅ 0,25мм.

Обмотка VI имеет один вывод и тот подключен к массе. Это электростатический зкран из провода, намотанного в один слой. Без разборки сердечника до него не доберёшься. А, если разобрать, то и намотать требуемое недолго.

Если мне не изменяет память, то в ТУ50 вых. трансы собраны на железе Ш30х60. Т. е. 18см. кв. а тут - Ш32х48 - это 15,36 см. кв. Так что на Ватт 30 - 35 Ватт, по моему, вполне можно рассчитывать. А если для гитарных усилителей. то вполне и Ватт 50 можно получить.

Память не изменяет, всё верно. Дело не в этом. Когда я говорю о качестве - я имею ввиду и полосу пропускания по НЧ, в идеале, 25 - 30 Гц на полной мощности. Трансляционному усилителю и 80 за счастье, а, уж гитарному и подавно - открытая первая струна 82,407 Гц. Более низкая частота - больше витков, более тонким проводом - теряем К.П.Д. Для сохранения надо увеличивать размер сердечника. Если уходим на 1,5 - 2 октавы выше - понятно, можем качнуть и мощность больше.

 

На самом деле, ТС, похоже, сам пока не понял, что хочет делать.

Изменено пользователем avals
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quad-II это классический ламповый усилитель.

_https://www.drtube.com/schematics/quad/quad-ii.gif

post-1-1423544432_thumb.png

На основе этого кинаповского железа его вполне можно повторить, правда выходной придется перематывать, поскольку у Квода есть катодные обмотки.

 

Если вместо кенотрона поставить диодный выпрямитель, то можно получить анодное побольше. Можно. 750 - 760 Вольт под нагрузкой. Куда прикажете столько девать? Мы, ведь, не 100 Ватт на ГУ-50 намерены построить.

Посмотрел по данным силового трансформатора. Первичная обмотка 2 половины по 110+17 вольт.

При включении на 220 вольт имеем 484 витка первичной. Анодная обмотка состоит из двух половин по 850 витков.

Получаем переменного напряжения 2 обмотки по 385в (на холостом ходу). Так что выходное напряжение будет 550 вольт с каменным выпрямителем или порядка 480-500в с кенотроном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по данным силового трансформатора. Первичная обмотка 2 половины по 110+17 вольт.

При включении на 220 вольт имеем 484 витка первичной. Анодная обмотка состоит из двух половин по 850 витков.

Получаем переменного напряжения 2 обмотки по 385в (на холостом ходу). Так что выходное напряжение будет 550 вольт с каменным выпрямителем или порядка 480-500в с кенотроном.

Вы, наверное, о трансформаторе из схемы в сообщении №12? Так это схема из Радио. Приведена мной, как один из возможных вариантов для рассмотрения, в ответ на просьбу ТСа

спасибо всем пишите идеи. а пока я буду схемки смотреть

У Анатолия совсем другой усилитель с совсем другими данными трансформатора. Смотрите сообщение №1. Так что, и напряжения там будут совсем другими. Хоть со стеклянным выпрямителем, хоть с каменным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение:трансформаторы в ТУ-50,УМ-50,ТУ_100 выходной и силовой были намотаны на магнитопроводах УШ30х50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость Мартинович
Извините, ошибся! Имел ввиду обмотку VI, та, которая 140 вит. ∅ 0,25мм. Если мне не изменяет память, то в ТУ50 вых. трансы собраны на железе Ш30х60. Т. е. 18см. кв. а тут - Ш32х48 - это 15,36 см. кв. Так что на Ватт 30 - 35 Ватт, по моему, вполне можно рассчитывать. А если для гитарных усилителей. то вполне и Ватт 50 можно получить.

 

в ТУ50 вых. трансы собраны на железе Ш30х50. 15см. кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...