Перейти к содержанию

Советы по разводке ПП.


Рекомендуемые сообщения

Ну и тут показано,как надо зенковать отверствия

Ещё один головняк, связанный с земляным полигоном - надо зенковать. И, желательно не ошибиться. Причём, выгоды не много - к примеру электролит, сидящий ногой на земле к полигону не запаяешь - всё равно тянуть дорожку с другой стороны к ближайшему земляному выводу или делать переходное отверстие.

Дальше - дорожки лудятся - это защитное покрытие. А голый медный полигон "позеленеет" через пол года. Стало быть - лак.

И третье - все резисторы надо поднимать над платой - лишний головняк при монтаже.

 

В общем, Ваш вариант имеет место быть, но, вряд ли его стоит позиционировать как оптимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет там никаких перемычек!!!

Тогда объясните мне, дураку, что там за элементы, показанные белыми стрелками. Гармонизаторы звука?

post-7425-1422982445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда все это .

Я уже писал - Технологий существует море - как и обоснований для их применения. Умеете делать только так - ради Бога! Вам не запрещают.

Да и в любом случае платы или цапонлаком покрывают или цветным.

Любой случай - это что? Откройте любой советский или "буржуйский" усилитель, приёмник, магнитофон - много там лака на платах?

Во времена СССР лакированные платы, причём вместе с деталями, видел только в технике, где есть требования по влагостойкости. А Вы - в любом случае. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никаких перемычек!!!
А ,эти. А что их бояться?

Вы бы стали на какую то одну позицию - а то мечетесь, то ли к умным, то ли к красивым.

Получается, я в Вашей плате разбираюсь лучше Вас. Вот странность.

 

Бояться - конечно не надо. Но и тыкать их без дела не стоит - лишние отверстия, зенковка, необходимость зачистки изолированного провода для перемычки + её монтаж. Или приятно добавить себе головняка?

Я показал, как этого можно избежать на примере Вашей платы.

могу в одном слое развести,но уже это не так оптимально.

По ходу, у Вас и на двухстороке не всё оптимально выходит. :smile: Как выяснилось.

 

Ладно, надоел этот холивар. Имеете полезное для ТСа - скажите. А пиарить Вашу технологию не к чему. Уже разобрались - головняка и тут хватает.

Делайте, как Вам нравится, но не возводите это в закон.

 

Добавлено после раздумий:

Тото постоянно бить по стенке ящика приходилось.

Вот, любопытный Вы человек. Как контакт в ламповой панельке относится к вопросу, заданному ТСом?

 

Бить приходилось телевизоры - там лампы стояли горизонтально, на одном шасси с вибрирующим трансформатором. А, вот, приёмников ламповых Вы много били? Там лампы вертикально - и нет проблем. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим_В

Давайте не будем спорить. Тему придется чистить. А зачем оно надо?, Игоря напрягать, или модераторов?

По крайне, мере, "измышления" Вячеслава смотрятся гораздо убедительнее, чем Ваши.

Изменено пользователем Datagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр вы бы свой черновик платы скинули ,чтобы начать диалоги в нужном русле.

А кто прав,кто неправ не важно .

Я пока для практики, как посоветовал Сергей, взял простенькие схемы, 3 транзистора, пара диодов, пара конденсаторов, резисторов несколько. Меняю местами, беру разную распиновку транзисторов.

Пока получается. С каждым разом проще и быстрей :smile:

Изменено пользователем Allroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока получается. С каждым разом проще и быстрей :smile:

Так и должно быть, о чём я уже писал.

Совет: распечатайте рисунок на бумаге. Это полезно - посмотреть как будет в масштабе 1:1.

Проколоть отверстия и вставить в них детали.

Полезно подогнать размеры в файле т. к. в базе они могут отличаться, особенно у конденсаторов.

При помещении деталей на бумажку становятся видны некоторые ошибки и неточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если схема не сложная и подобраны детали, то я, для начала, раскладываю на миллиметровой бумаге, а потом легко все делается в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть, о чём я уже писал.

Совет: распечатайте рисунок на бумаге. Это полезно - посмотреть как будет в масштабе 1:1.

Проколоть отверстия и вставить в них детали.

Полезно подогнать размеры в файле т. к. в базе они могут отличаться, особенно у конденсаторов.

При помещении деталей на бумажку становятся видны некоторые ошибки и неточности.

Я так и делаю. В самой программе уже есть много готовых деталей, разъемы, транзисторы, и тд и тп. Если нет, беру линейку, штангель и измеряю деталь, создаю свой макрос. Потом печатаю, и просто расставляю детали на картинке. Там уже видно сразу, где чуть меньше сделать, где чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи, проверить печатку. Заодно плату Максиму покажу :smile:

Тренировался на мультивибраторе(а с чего же еще начинать :smile: ). Транзисторы взял которые в наличии, вроде должны подойти S9013.

Развел, вытравил, собрал, и диоды просто горят. Плату проверил 100 раз, вроде правильно. На собранной нет обрывов, коротышей.

post-21610-1423068890_thumb.png

post-21610-1423068908_thumb.jpg

post-21610-1423068926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...