Перейти к содержанию

КА1045ХА3 в Амфитон АСА-01


Рекомендуемые сообщения

В справочниках по микросхемам УНЧ их тысячи. Любители пользуются десятком-другим популярных - стадный инстинкт. В продаже тоже доступны не тысячи. Кроме того, повторить проверенный вариант проще и безопаснее.

Испытайте AN7522 и если вы приложите к ней печатную плату и красочно её рахвАлите, глядишь, и она станет популярной. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, уважаемые. Я здесь впервые и прошу Вашей помощи. Может все таки есть у кого эл. схема по вышеописанным колонкам "Амфитон". Мне достались такие же, но часть эл. монтажа уже успели удалить, а схему уж очень хотелось бы восстановить. Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо там ничего восстанавливать, схема там г. , да и МС таких уже походу не делают.Соберите что нить свое под свои задачи. Это будет правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ребятушки! Спасибо за отклик. Честно говоря сама схема рабочая, только из неё удалены гнёзда внешнего питания и входа. Еще меня интригует один момент с точкой 3 на плате (колектор транзистора КТ). Вот что с ним делать, там был провод, только куда пошел - ? А по ссылке Валерия я своей схемы не нашел, или там тоже нужно спросить местных завсегдатаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключал кассетный плеер Вега (питание 3в) напрямую к колонкам 10-МАС. Негромко, но слышно всё отчётливо, даже с элементами баса...

Экономичный усилитель нужно делать в классе D с литиевым аккумулятором. У жены мегафон экскурсовода, размер - 2 сигаретные пачки, литий 9 вольт. Орёт громче мотоцикла :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... по ссылке Валерия я своей схемы не нашел ...
Точной схемы именно Амфитона там вероятно и нет.

Там есть типовое включение чипа КА1045ХА3, от него и пляшите.

КА1045ХА3.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть схема: amfiton_aas_r5_881.djvu (два варианта)

 

_http://rw6ase.narod.ru/00/as/amfiton_aas.html

 

Активные акустические системы "Амфитон" с 1987 года выпускало Ивано-Франковское ПО "Карпаты". ААС предназначены для усиления сигналов звуковой частоты с носимых кассетных стереофонических проигрывателей, а также с любых других портативных или стационарных источников моно и стерео сигнала.

Кроме разьёма для входа сигнала звуковой частоты с магнитофона, в каждой АС имеется разьём для подключения внешнего источника питания, а так же разьём для прямого использования громкоговорителя, при этом средняя подводимая мощность может быть 3 Вт.

В ААС используются громкоговорители ''3ГДШ-2-8-140''. Первоначально ААС выполнялись полностью на микросхемах, позднее на микросхемах и транзисторах.

 

Технические характеристики ААС:

Диапазон воспроизводимых звуковых частот - 160...20000 Гц.

Суммарный коэффициент гармоник не более 3%.

Номинальная выходная мощность - 120 мВт.

Номинальное напряжение питания 3 В. (316х2).

Габариты одной ААС 112х182х88 мм.

Масса одной ААС 0,8 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Тут есть схема ...

Во, а у меня такой где-то есть: _http://www.rw6ase.narod.ru/00/kas_pr/berestje_p402s.html

УНЧ на К433УН1

post-60-0-78942900-1501685316_thumb.jpg

Изменено пользователем folksdoich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...