Перейти к содержанию

КА1045ХА3 в Амфитон АСА-01


Рекомендуемые сообщения

Попали ко мне оные колоночки,хочу восстановить и немогу найти схемку,дело в том что существует несколько вариантов схем,два из них находятся легко,но у меня как раз тот вариант которого нигде нет,а именно на микросхеме КА1045ХА3 вразумительного даташита на эту микросхему тоже найти немогу,помогите пожалуйста,может у кого нибудь были такие колонки и осталась схемка

фото колонок

post-6283-1421802882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то эта микросхема хлам, даже в сравнении с какой-нибудь TDA2822, которую вживить - дело на десять минут. Если только рассматривать колоночки как исторический артефакт, который хочется востановить в первозданном виде...

 

Информация есть в справочнике "Отечественные микросхемы и зарубежные аналоги" 1998 Перельман Б.Л., Шевелев В.И. _https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2744794

post-2832-1421841465_thumb.pngpost-2832-1421841472_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,что хлам,но с ней 3гдш работают получше чем с 2822,уже успел запустить и попробовать 2822 в замен,мне было интересно на сколько можно поднять напряжение,ну и вообще чувствительность,частотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играют просто блеск,с китайскими не сравнить

Динамик 3ГДШ2-8 - самое (и единственное) сильное место этих АСА.

Сделать этому динамику открытую коробчонку поболее и усилитель не 120 мВт, а что-то поприличнее,

тогда действительно лучше компьютерных Гениусов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё восстановил

 

Играют просто блеск,с китайскими не сравнить

Ну не блеск, я хорошо помню эти штуковины, было штук 5 пар.

Неплохо по тем временам, но увы не блеск. Айфоновские и Ложитековские такие штуковины намного круче по звуку.

 

Такие коробочки без встроенного усилителя( выбросил) еще лучше играли от какого то усилителя кассетного плеера. А еще лучше, когда динамики промазал герленом.

И по моему там в усилителе стоит довольно сильная коррекция по НЧ и ВЧ.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамик 3ГДШ2-8 - самое (и единственное) сильное место этих АСА.

Сделать этому динамику открытую коробчонку поболее и усилитель не 120 мВт, а что-то поприличнее,

тогда действительно лучше компьютерных Гениусов будет.

Согасен,тогда помогите определится с усилителем получше,работающем от 3 вольт,хотя в отсек влезает крона,так что можно от 3 до 9 вольт

Изменено пользователем box-771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируется использовать акустику как компьютерную или в общем случае домашнюю (кухонную, настольную и т. п.) то питание будет от сети и выбор усилителей очень широк.

Если же планируется (как было задумано изготовителями) таскать её с собой, тогдя я пас - минимальные размеры и батарейное питание противники хоть какого-то качества, наушникам не конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то и оно,использовать думалось как задумал изготовитель,можно конечно и 2822 туда впихнуть,но он хуже,а TEA2025 батареи жрёт быстро,может кто ещё что предложит,на моей памяти больше ничего нет,можно конечно ещё на транзисторах наваять,но мароки больше

На счёт айфоновских и лАжатековских,ну наверное вы уже не помните как звучат эти,я сравнивал,может конечно ценовая категория другая,может и быть,но за почти бесплатно...

Изменено пользователем box-771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У крупных поставщиков электронных компонентов типа элфы, маузера, дижикея и т.д. есть подбиралки деталей по параметрам.

Например заходим в этот раздел _https://www.digikey.com/product-search/en/integrated-circuits-ics/linear-amplifiers-audio/2556583 можно отфильтровать по мощности, питанию, количеству каналов, по функциям и т.д. Ну и потом из получившегося списка уже смотреть, что доступно в вашей местности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а TEA2025 батареи жрёт быстро

Значит всё-таки ДОМА и от БАТАРЕЕК??! Иначе никак нельзя?

В инструкции написано - работа ДО 10 часов.

Продолжительность работы имеет обратную зависимость от мощности, качества и т. п.

Надо выбрать что-то одно и плясать от питания. Сегодня питание гораздо доступнее и разнообразнее, чем раньше. Сегодня доступны аккумуляторы. Думаю, лучше расчитывать или на 9 В от пальчиковых аккумуляторов или на две батареи от сотового телефона 3,7+3,7 В.

Тогда можно добиться удовлетворительной громкости и качества.

Ждать чего-то от 3 В работающих на динамики, не знаю, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У крупных поставщиков электронных компонентов типа элфы, маузера, дижикея и т.д. есть подбиралки деталей по параметрам.

Например заходим в этот раздел _https://www.digikey.com/product-search/en/integrated-circuits-ics/linear-amplifiers-audio/2556583 можно отфильтровать по мощности, питанию, количеству каналов, по функциям и т.д. Ну и потом из получившегося списка уже смотреть, что доступно в вашей местности...

Большое спасибо за ссылку,выбиралка просто супер,и наличие в наших магазинах без проблем,только вот некоторые микросхемы усилителей настолько непопулярны,что нет на них нигде никаких обсуждений,вот например по требованиям подошёл AN7522 и что нигде никаких описаний,кроме даташита

Заявленные параметры это конечно хорошо,но это всеголиш цифры

Изменено пользователем box-771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...