Перейти к содержанию

Отсутствие шумоизоляции в Sony v55. Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в заголовке. Хочу попросить у вас совета как можно улучшить (по сути создать) шумоизоляцию в этих наушниках. Бесит что прохожие четко слышат что у меня играет в наушниках, даже на низком уровне громкости. Хорошие уши, хорошее качество звучания, но шумоизоляция - трагедия! Помогите товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие уши, хорошее качество звучания, но шумоизоляция - трагедия! Помогите товарищи!

Думаю у вас "открытые уши" - у них принципиально нет шумоизоляции. Но если так хочется - то внешние амбушуры сверху "закроют" вас от мира(и заодно изменят АЧХ наушников). Идиотизм такой конструкции будет виден уже через несколько часов - так что проще приобрести уши другого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сонек, если мне не изменяет память, все уши идут с индексом MDR, таким образом речь несомненно о Sony MDR-V55.

 

Производитель заявляет на оф.сайте: Полная шумоизоляция. Конструкция закрытого типа подавляет внешние шумы для комфортного прослушивания.

=https://www.sony.ru/electronics/headband-headphones/mdr-v55

 

Эмиль, ваша пара честная, источник? Не откровенные ляо-сяо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмиль!

Наушники закрытого типа (т.е. изначально звукоизолирующие), да ещё дижейские.

Плохая звукоизоляция может быть в основном по следующим причинам:

1 Неплотное (с зазорами, пусть даже при большом давлении на голову) прилегание амбушюр к голове - это так или нет?

2 Щели в корпусе или "дырочки" - заделать.

3 Тонкий, слабый, плохо изолирующий материал чашечек - залить их изнутри вязким демпфирующим матермалом.

 

Бесит что прохожие четко слышат что у меня играет в наушниках, даже на низком уровне громкости.

А. Низкий уровень - возможно, совсем не низкий.

Б. Сов.секретные записи лучше слушать в специально оборудованных помещениях :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...