Перейти к содержанию

Конденсаторы By Hovland, что за зверь.?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Встретил в магазине Китая занимающейся акустическими системами ряд таких конденсаторов.

 

post-18433-1421686946_thumb.jpg

 

Громкое название, не малая цена (по сравнению с ихними аналогами Bennic, Yontex...).

Связи с фирменными Hovland так понимаю не какой - но все же может кто встречал?

Использовать думаю по назначению - фильтра АС.

 

post-18433-1421686995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, немалую цену обуславливает именно громкое название?

Китайцы, кстати, научились делать как достаточно качественные подделки (которые трудно отличить от оригиналов не только визуально, но и по параметрам) так и свои изделия делают во многих случаях на высоком уровне.

Вот наглядный пример. Оригинальный конденсатор от Мундорфа

 

post-44-1421774259.gif

 

И его китайский красный брат.

 

post-44-1421774239_thumb.jpg

 

Китаец стоит а разы дешевле, но есть большое подозрение, что оба эти конденсатора намотаны на одном и том же заводе (выпускающем конденсаторы для известного немецкого бренда) из одной и той же пленки на одних и тех же станках одними и теми же рабочими. Измерительный мост по электрическим параметрам разницы между ними не обнаруживает. Применяя красных китайцев и сравнивая их с белыми немцами я разницу уловить тоже не смог. Сомневаюсь, что в слепом тесте это смогут сделать и другие гораздо более златоухие. Обнаружил я эти конденсаторы случайно, взяв несколько штук на пробу. Проба оказалась удачной. Но это совсем не значит, что с другими деталями не получиться наоборот.

 

Конкретно по этим голубым Hovland_ам сказать ничего не могу. Не пользовался. Не попадались. Но если у них высокая цена, сравнимая с ценой заведомого оригинала, может и не играть в лотерею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tank

Этими красными конденсаторами пользуюсь уже второй год, переделал на них не одну АС.

Ранее пробовал Jantzen Cross Cap и Mundorf MCap - сравнивать одновременно не приходилось, но думаю разница с Audiophiler MKP-kondensotor не существенная (если вообще есть)).

Просто наткнулся на синие By Hovland - и заинтересовался их сущностью))

Цена не великая (на уровне с Jantzen Cross Cap и Mundorf MCap - не дороже), но по сравнению с Audiophiler MKP-kondensotor - очень даже...

Спасибо за отзыв о китайских красных братьях - они еще выросли в моих глазах (ушах)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...