Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

привет ребята

я собрал унч ламповый по схеме баева

и нужна помощь по расчёту выходного транса

в схеме есть данные по расчёту выходнйка но не как не нашёл железо под него

есть под рукой транс тс-160

есть ещё трансы от старых ламповых тв. силовики

сердечник у них Ш образный

 

вот данные выходного транса из схме баева

выводы Число витков Марка и ∅ провода Сердечник

 

 

Тр2 1 - 2 62 ПЭВ 1,0 Ш25х70

3 - 4 1100 ПЭВ 0,29

4 - 5 700 ПЭВ 0,29

6 - 7 124 ПЭВ 1,0

8 - 9 700 ПЭВ 0,29

9 - 10 1100 ПЭВ 0,29

11 - 12 62 ПЭВ 1,0

post-24767-1421517759_thumb.png

Изменено пользователем pioneer11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель подробно описан в ВРЛ № 48. Там же даны мточные данные трансформатора и схема расположения обмоток.

 

post-7425-1421523136_thumb.jpg

 

Исходя из этих данных несложно пересчитать обмотки на новое железо, желательно близкое или большее по сечению, что бы не потерять качество.

Лучше, если это будет Ш - легче мотать.

Сообщите размеры керна и окна выбранного сердечника - подскажу.

Изменено пользователем avals
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель подробно описан в ВРЛ № 48. Там же даны мточные данные трансформатора и схема расположения обмоток.

 

 

 

Исходя из этих данных несложно пересчитать обмотки на новое железо, желательно близкое или большее по сечению, что бы не потерять качество.

Лучше, если это будет Ш - легче мотать.

Сообщите размеры керна и окна выбранного сердечника - подскажу.

 

 

толщина 55 мм

высота 100мм

окна 20мм

керн 40 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толщина 55 мм

высота 100мм

окна 20мм

керн 40 мм

Если я привильно понял этот набор данных - керн 40 х 55, окно 20 х 60. Верно?

 

Добавлено после раздумий:

Первичка 844 + 636 + 636 + 844 d 0.29 - 0.3

Вторичка три секции по 52 витка d 1.0 - 1.1. На 8 Ом все последовательно, на 4 Ома - крайние параллельно, средняя - последовательно с ними.

Вторичка рассчитана, чтобы все витки поместились в один слой.

 

Подробности расчёта:

post-7425-1421526852_thumb.jpg

Изменено пользователем avals
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и взять тоньше набор из нового железа, чтобы получить одинаковую площадь керна, и вааще тогда можно не пересчитывать. Окно на новом железе больше, так что обмотки наверняка влезут. От площади окна количество витков не сильно зависит вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я привильно понял этот набор данных - керн 40 х 55, окно 20 х 60. Верно?

 

да да всё верно окно 20 х 60 керн 40 х 55

огромное вам спасибо

всё иду мотать. а как лучше будет мотать?!

я вот так подумал:

сперва начну с 52 витка втор. потом 844+636 перв. опять 52 втор. 636+844 перв. и в конец 52 витка втор.

правильно будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот так подумал:

сперва начну с 52 витка втор. потом 844+636 перв. опять 52 втор. 636+844 перв. и в конец 52 витка втор.

правильно будет?!

По вторичке правильно. А вот первичку автор, почему то намотал наоборот. Он начал с конца, подключённого к аноду, а надо с того, что идёт к источнику питания.

Т.е. надо 636 + 844, потом 844 + 636.

 

post-7425-1421573770_thumb.jpg

 

Насколько это скажется не проверял, делал по схеме на рисунке. Что и Вам рекомендую.

От площади окна количество витков не сильно зависит вроде.

Видите ли. Сердечник - это не только площадь керна или окна. Это и длина силовой линии и витка. А они в этих сердечках разные.

Поэтому я и не пошёл по простейшему пути - выровнять площади керна, а остальное побоку.

На основании данных намотки и размеров сердечника я, сначала, определил требуемые параметры, а затем, на их основе, рассчитал моточные данные для нового сердечника. И для новой нагрузки. Не думаю, что у ТСа динамики 14 Ом.

Единственно, что не удалось выдержать - это индуктивность. Больше длина силовой линии. Но потери, всего, 13%.

К стати, Михаил Александрович! Ваш совет уменьшить площадь дополнительно уменьшил бы индуктивность. Она то площади пропорциональна! И вместо 13% потеряем 33. А это, извините, уже деньги! :smile:

Да и, вдруг у ТСа есть готовый каркас на это железо? Что тогда с ним? В мусорку, вместе с "лишним" железом?

И ещё, к вопросу об уменьшении. Мощность железа для двухтакта можно оценить по формуле

post-7425-1421575358_thumb.jpg

Для первого сердечника это будет 76 Ватт, для второго - 71. Если последовать Вашему совету - станет 56. Есть разница?

 

Вот такие вот пироги с котятами.

 

Добавлено после раздумий:

Выходной трансформатор - это взаимозависимая система. Типа такой

 

post-7425-1421579506_thumb.jpg

 

Нельзя тронуть одну девушку, не нарушив покой остальных.

Так же и трансформатор - измени любое одно - вот и закрутились колёса. В большей или меньшей степени.

Изменено пользователем avals
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По вторичке правильно. А вот первичку автор, почему то намотал наоборот. Он начал с конца, подключённого к аноду, а надо с того, что идёт к источнику питания.

Я мотаю, чтобы конец подключаемый к аноду, был ближе к железу - ёмкость меньше однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёмкость меньше однако.

Честно говоря - не проверял. Намотанный по схеме "аноды внутри" трансформатор, в реальной конструкции на 6П1П, показал полосу > 40 кГц без ООС. Что меня вполне удовлетворило.

 

Аналогичную структуру - "аноды внутри" имеет и трансформатор усилителя Quad II.

Справедливости ради, замечу, что встречал у проклятых буржуинов схемы намотки "аноды снаружи", но при гораздо более хитроумном секционировании - 6P + 4S, с перекрёстным чередованием первички.

Журнал Радио 1958 № 11, в статье, посвящённой ультралинейным усилителям, в качестве простейшей, тоже рекомендует именно такую схему намотки.

 

Если это и ошибка, то с более чем поувековым "стажем", повторённая и в серийных конструкциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...