Перейти к содержанию

z.wadim

Камрад
  • Постов

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент z.wadim

  1. Я хотел вам ответить, но передумал... Вы ведь все равно чужое мнение не принимаете. А если на слух слышно влияние посеребренного кабеля? А как быть, если ухо уже не слышит выше 18 КГц, а а все равно чувствуешь?
  2. Вроде все нормально. TQWP не даёт удара в грудь, как фазик, за это и нравится. Конечно у ваших головок выше, чем нужно Qts, к сожалению. Внимательно изучите как делать заполнение канала - можно много вариантов попробовать и в программке даже есть варианты. Баса не будет, но звучать должно очень даже неплохо, можно даже в угол ставить - бубнения не будет.
  3. Валерий, а на какую частоту корпус настроен? Делал несколько проектов TQWP, в том числе и на ширике. С головкой не все просто, некоторые не подходят. А 4ГД-35 - Гагаринские?
  4. Очень рекомендую LoudSpeaker LAB 3. С ней очень несложно создать даже "с нуля". Можно очень многие параметры померить. Увидите как фаза себя ведет. Еще книги Батя советую почитать - многие ответы найдутся.
  5. Вот и я об этом. Конструктивно - полный порядок. У ТС совсем другие АС, сделанные в Финляндии. И по "их" меркам, Penaudio Cenya Signature - вот это уже нормальная акустика, а простая Cenya - начальная. Сейчас, правда, уже и Cenya немного "подтянули" заменив вч головку. Посоветую АС расставить шире, чем до слушателя и не направлять на уши, а поставить параллельно друг-другу. Тогда не будет слышно спец.работы вуферов, хотя именно за эту способность обнажать недостатки в записи их и ценят.
  6. Если речь идет о том, что я привел по графикам, то уверен совершенно и не сомневаюсь - результат будет положительный. Поэтому и привел график - все очень даже неплохо. Вот это и хотел от вас услышать. Но как и оказалось - это просто голословный выпад. Как вы планируете "улучшить" фазу в конкретном случае? Касательно вопроса ТС. Вч головка начальная, возможно вы просто не готовы мириться в ее бюджетностью. Если звук не ваш, то стоит просто искать другую акустику. Сеня - очень хороша и грамотно сделана. Но если на уши не легла - вы ее не сможете "исправить".
  7. Жду от вас теперь, я свой аргумент привел... Хочу услышать от вас вескую причину для минусования.
  8. Нужно понять, о какой версии Penaudio Genya идет речь. Если верить фильтру, то это еще финские первые. Если схема кросса с La-vega, то таи описана проблема бюджетного твитера. Но сейчас у Genya уже другие вч головки стоят. Что-то ТС молчит... Вместо того чтобы ставить минусы, взглянули бы на фазу...
  9. Я бы не советовал менять фильтр, а вот его детали можно заменить на более серьезные.
  10. А в чем смысл этого усилителя? Только в скорости сборки... Ведь высокой верности звуковоспроизведения он не дает, к сожалению.
  11. Я слышу происходящие изменения. Приборами иногда удается отметить и это примерно 1 Дб. Слух помогает микрофону и задает вектор движения в настройке. На слух уже лет пять не настраиваю. Но приходилось измерять микрофоном трехполоску настроенную на слух и еще пару проектов - даже не стал ничего менять. Но на слух настройку производил только по причине отсутствия опыта и совета от "старшего товарища". Сейчас уже опыта больше стало и знаний прибавилось. А вообще, я сторонник концепции , что художника учить не нужно. Мне нравится делать "неправильную" акустику, об этом уже ранее писал. Сам знаю, что делаю "неправильно", но слух мой говорит другое. А вот совет и взгляд со стороны - всегда будет полезен. Критический взгляд более полезен, чем похвала. Все уже давно описано, например в книгах Батя С.Д. Ну и личный опыт, конечно. У меня есть разные проекты, на некоторые уходило примерно полгода, а есть и пару часов. Долго - не значит плохо. Если есть возможность потратить время, то результат радует. Я ранее уже писал, что уделяю много времени поведению фазы и импульсному отклику. А еще, очень-очень не хватает знаний и опыта прослушивания. Вот ни как не могу выбрать время (уж очень далеко) и деньги (на дорогу) для прослушивания акустики А. Клячина - очень интересно, я учился на его статьях и работах. Жаль, мало знаком с его творчеством.
  12. К сожалению или наоборот, но уши раньше начинают отмечать изменения в звуке, чем измерительные средства. Поэтому у меня к слуху доверия больше.
  13. На самом деле, я вот, на свой слух делаю фазик. Поэтому все не так однозначно. Вот примеры некоторые. А есть и хуже. :smile:
  14. А как фазик настраивали? Если АЧХ снять для Вас сложно, то импеданс замерить довольно просто и по нему уже можно судить о настройке. На слух и по расчетам, на своем опыте только могу сказать, крайне мучительно сводить и очень-очень долго, больше года выходит. Поэтому вопросов очень много от АЧХ до фазового согласования. Я последнее время некоторые проекты пересматриваю с целью получения синфазного минимального по времени импульса. Дьявол кроется в мелочах... Если подходить серьезно, то нужны замеры, а вот эквалайзер - не нужен.
  15. У меня есть АТ95 и никогда не делаю больше 1,7 г. Выставляю по весам. Антискейт лекго проверить по компакт диску, если перевернуть его дорожками вверх и опустить углу на неподвижном столе. Слегка покачивая стол рукой вперед-назад смотреть чтобы иголка перемещалась от центра к краю. Возможно у вас просто в этом положении тонарма антискейт или не работает или врет.
  16. Если нужен только звук, в ущерб всякой автоматике, рекомендую Pro-Ject RPM 1 Carbon - все, что нужно - можно настроить в тонарме, хоть и непросто в первый раз. Более интересный - Pro-Ject Debut Carbon DC Esprit именно из-за акрилового диска. Недостатки шервуда могу долго перечислять, пытался заствить его звучать, пока не убедился, что производитель к звуку и не стремился, а только внешний вид сделал...
  17. Продал не сожалея свой шервуд и купил унитру 602 за 1т.р.. Вот в итоге что получилось. Пришлось заменить тонарм - не смог побороть родовые проблемы, заменил поворотный стол на самодельный из МДФ, не смог смириться, что он меньше пластинки. Ранее уже здесь об этом писал
  18. Начиная с 650 серии уже ставился Альпс и проблему пока не видел. Возможно вам тоже получится поставить Альпс.
  19. На мой взгляд, очень малый размер вы заложили. Хотя я по щитам очень слаб... На Росхайэнде щиты очень здорово звучали - зацепили, но трехполосные.
  20. Похожий на триоде и таком же пентоде трудится периодически уже более 15 лет. На выходе отечественный от радиолы - ТВЗ 3. Но с обратной связью, т.к пентод этот с обратной связью в SE намного интересней по звуку. Мощность - 1 Вт. Но его в 16 м.кв. с акустикой в 91Дб - более чем достаточно, даже запас есть.
  21. Да сам боялся, что диск легкий. Ведь специально искал эпу 602 без буквы С из-за тяжелого диска. Я пробовал использовать клемп на 350 грамм. Но без него как-то больше понравилось.
  22. Изготовлены мной на ЧПУ. Сам боялся дисбаланса. Но балансировка не потребовалась. При проверке не была зафиксирована зависимость остановки диска. Проверял вместе с субдиском на параллельных направляющих, диск вращался вертикально. Причем проверял вместе с матом - он не съемный.
  23. Есть промышленные аналоги, то же прожект делает такие диски в некоторых моделях. Сам очень сомневался, т.к диск намного легче, но попробовали возвращаться назад не хочется. Про "неоднородность" не понял, делаю акустику из МДФ - самый лучший материал для меня.
×
×
  • Создать...