Перейти к содержанию

verbnn

Камрад
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент verbnn

  1. Довольно часто просят изготовить часы , все-бы ничего если-бы не одно но. одному на газоразрядных , другому на люминесцентных , третьему на светодиодных . Мало того еще кому с секундами другому без. Чисто случайно натолкнулся на ссылку на часы https://www.ne.jp/asahi/shared/o-family/ElecRoom/DigClock/ATM88Nix/ATM88Nix.html Все устроило и переключение 7сигментов/BCD и выбор 4/6 индикаторов, всё, кроме отсутствия часовой микросхемы. Немного покопавшись в исходнике включил DS1307. Схему ключей не привожу , здесь кто на что горазд. Исходник на Bascom: Am88C204.rar
  2. Практические изыскания по данному вопросу для анодного 540В и на экранных 260В обмотка УЛ 13-14% считаю оптимальным . По звуку здесь вопрос спорный . Кто прослушивал все выразили единодушие только по классике и инструменталке ( Возникает эффект присутствия ).
  3. Напряжение стабилизации СГ4С = ~150V а поджига 180V Вот и стоит вопрос куда деть 30V или как поджеч стабилитрон.
  4. Использовал ли кто стабилитроны тлеющего разряда с MOSFET в стабилизаторах напряжения. Нужно заполнить пустое место в УМ а как бутафорию СГ3С и СГ4С использовать не хотелось.Реально требуется стабилизатор 450В тобиш 3хСГ4С но напряжение зажигания у них ~ 180В 180х3=540 а для MOSFET оптимально Uin=Uout+20-30V.
  5. Читаю и понимаю что ни че го не понимаю .А как расматривать в таком случае вариант когда амплитуда переменки превысит или сравняется с постоянкой на сетке.Это не касается данной схемы , а если расматривать как вариант.
  6. В том-то и дело что напряжение экранки лимитировано допустим ГУ50 ГУ29 и.т.д . Да и хотелось бы расчет посчупать :smile:
  7. Кто нибуть встречал расчет с отдельной обмоткой для включения экранных сеток в УЛ от отдельного источника питания . Втретил только одну схему , там процентпое отношение 33.3% при анодном 540В а экранных 260В.
×
×
  • Создать...