Перейти к содержанию

bashorgru

Камрад
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0
  1. Добрый вечер Мой друг нашёл в гараже дроссель (на фото) Помогите опознать, что это за дроссель, где он применялся и где его можно будет применить? Заранее спасибо
  2. Спасибо за советы! Насчёт трансформаторов - согласен на все 100. С этим как раз основная заминка - покупать дорого, а подходящее железо найти пока не получается Александр Николаевич, пока склоняюсь к 6Э5П, т.к. их больше всего у меня в наличии. В каком включении её лучше пробовать сразу - в тетроде или триодном?
  3. Планирую собирать усилитель на лампах 6П7С, однотакт в тетродном включении. Вопрос пока только один, по поводу драйверной лампы. Чаще всего в схемах попадается на октальных лампах 6Н9С, но найти её не получилось, а из доступных вариантов есть пальчиковые лампы 6Н1П, 6Н2П, 6Н23П-ЕВ и тетрод 6Э5П. Что посоветуете взять из этих вариантов в драйвер к 6П7С?
  4. Добрый вечер. Не могли бы вы скинуть схемы и намоточные данные? Заранее спасибо
  5. Подскажите, пожалуйста, какой переменный резистор выбрать для регулировки фиксированного смещения лампового УНЧ, а именно - линейный, либо обратнологарифмический, или это не имеет значения?
  6. Мотаем трансформатор на ОСМ-0,25 для SE-усилителе на 6П7С. Схема намотки такая: Первичка: провод 0,31 по меди, схема 3-5-5-3. 2800 витков Вторичка: провод 1 по меди, схема 2-2-2. По 2 слоя в секции, один слой - 67 витков. Всего 402 витка Межслойная изоляция - 0,05 Межсекционная изоляция - 0,1 Помогите понять, правильны ли расчёты, если необходимое сопротивление 8 Ом? И вообще верно ли расчитан трансформатор?
  7. Нету у меня ничего. Чем заменить неполярные электролиты по 10мкФ на оконечнике? Такого не нашел. мужичок на рынке посоветовал соеденить 2 полярных по 22мкФ.
  8. Да регулятор громкости совсем плохо стал работать. И, раз я им не пользуюсь, то подключил напрямую. А какая там доводка нужна?
  9. Я тут писал что слушаю без предусилителя Я понимаю насколько близко можно подносить :smile:
  10. фильтр не включен, тембр по всем частотам на 0, чтобы было похоже на мой. Раскачивал диффузор так, как он у меня с самого появления колонок не раскачивался. В дифузоре под колпаком сделаны отверстия. Усилитель стоял в половине метра от колонки. Во время прослушивания услышал посторонний звук, ну а потом ухо да, к пищалке. Неужели с предусилителя на оконечник должно поступать 250мВ? Да, на такой громкости дискомфортно слушать длительно... Просто на такой громкости еще не слышно сильного искажения звука ни по НЧ, ни по СЧ, ни по ВЧ, чувствуется что есть еще потенциал, а в НЧ хлопает. Создается чувство что усилок неисправен, а я люблю когда все исправно работает.
  11. Ну а почему тогда во время щелчка диффузор раскачивается заметно сильнее, чем должно быть? Больше заметно на первой композиции на видео. При воспроизведении этого же момента где был щелчок, если его не произойдет, то такого роста амплитуды нету. Или это и есть резонанс? И как мне кажется, во время щелчка прекращаются колебания диффузора и он резко движется наружу как буд-то на него кратковремменно подали 12В... Щас раскачивал колонки Бригом У-001. Ничего не трещит. Даже сигнал подавал больше чем на Кумир. И звук хуже чем у Кумира. При глубоко низкочастотных моментах куда-то проваливались верхние и средние, а в ВЧ наблюдались тихие щелчки, опять же во время басов. Может повлияло то, что я использовал провод маленького сечения (от дешевых автомобильных динамиков), но и на платах увидел только пару новых конденсаторов. Так что буду радоваться тому, что есть)
  12. При прослушивании вживую отчетливо слышно электрическую природу звука. Значит после замены конденсаторов появился ресурс для клиппинг-эффекта? Эх клиппинг... Я всегда думал, что в исправном усилителе только искажения появляются в виде хрипа. А можно ли как-то отдалить появление клиппинга? (кроме смены усилителя на более мощный :smile: )
×
×
  • Создать...