Перейти к содержанию

real64

Камрад
  • Постов

    230
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

58

Информация о real64

  • День рождения 22.10.1964

Расширенная информация

  • Имя
    Евгений
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    г. Бобров

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Собственно это я и предполагал с самого начала [quote . . А какой получился холостой ток первичной обмотки Вашего тора ? Т.е. что с насыщением железа ? Если много , то это и будет причиной повышенного внешнего поля.
  2. Денис, попробуйте сделать измерения с вынесенным за пределы корпуса дросселем и если уменьшите уровень сигнала так чтобы вторая гармоника стала хотя бы -50 Дб и посмотрите на форму АЧХ в РМАА. Должна сгладиться. Если с вынесенным дросселем фон уменьшится, так может вообще его заменить низкоомным резистором?
  3. Как я понимаю у Шушурина такого фона нет ? Осталось увидеть графики Спетры и RMAA (гармонические искажения и динамический диапазон)
  4. Денис, а выходные трансформаторы не слишком близко к дросселю и силовому? Фона нет ? Теперь по уровням. Регулятор громкости на усилителе я бы выставил в максимальное положение. Осциллографом подключился на выход усилителя и, контролируя форму синусоиды, регулятором громкости в микшере ПК установил бы уровень близкий к максимальному. Делитель в минимальном положении (Там потенциометр. Я правильно понял?) Регулятор микшера линейного входа (Есть такой ?) Процентов на 70. После этого добиваемся номинального входного уровня потенциометром делителя В RMAA и смотрим спектр в Спетраплюсе.
  5. Ещё какой. Вы сможете установить номинальный уровень на входе усилителя (Сколько он ? Пол вольта ? Вольт?) Проконтролировать уровень на выходе. Опять же сколько ? И покажите скриншот Спектраплюса в режиме спектроанализатора. Кстати программный генератор в режиме синуса это не так уж и плохо. для лампового усилителя этого уровня за глаза
  6. Ещё бы фото усилителя с подключенными кабелями для измерения :smile: . Тут бы вопросы с большой вероятностью отпали.
  7. На 99% ответ на Ваш вопрос. Почему я и говорил про проверку программы и карты в петле ( убедится что два из трёх объекта в порядке). Дальше копать в сторону устранения земляных петель и наводок на вход усилителя до снижения уровней деревьев этого леса хотя бы до 60-70 дБ.
  8. Превышения уровня по входу не было? Последнюю версию не пробовали установить? Попробуйте в петле (выход карты на вход).
  9. Используйте как есть. Всё равно погрешность будет большая и АЧХ кривая. Причем смещение капсуля влево, вправо вперёд-назад на пару мм будет вносить больший вклад, чем выковыривание капсуля ТДС из оформления.
  10. Здесь только пробовать. При изготовлении изначально капсули все разные. А со временем их параметры плывут и неизвестно с какой скоростью.
  11. Надеяться можно на то, что уже изначально не очень качественный сигнал электретного микрофона микрофонный усилитель звуковой карты уже не сможет в достаточной мере испоганить. Это я к тому что качественный микрофонный усилитель не поможет устранить шумы и искажения самого микрофона. Он уровень полезного сигнала будет поднимать вместе с ними. При этом будет снижаться динамический диапазон.
  12. Виктор, сейчас проще купить вот такую платку aliexpress.com/item/Free-Shipping-10pcs-lot-MIC-microphone-amplifier-module-sound-module-voice-module Правда тут два недостатка :biggrin: : 1. Неспортивно покупать то что можно паять самому, чтобы убить время. 2. Ваш второй микрофон опять остается неиспользованным, так как на плате уже стоит такой же.
  13. Всё! Оставила. :biggrin: Собрал. На приведённых фото меандр 10, 100 кГц. И 2 Мгц как смог сделать киайский тестер транзисторов. На первый канал осциллографа подавал сигнал с выхода усилителя на второй - сигнал с выхода тестера. Как видите 10 и 100 кГц практически совпали. 2000 мГц тоже очень даже ничего. Кстати сигнал с бородой это на входе. На выходе всё чисто. Это особенности работы осциллографа с разными входными уровнями.
  14. Я это отлично знаю и тем не менее недаташитное применение этой микросхемы в усилителе для наушников дает отличный результат. В своём же сообщении я согласился и привел подтверждение Вашей мысли
×
×
  • Создать...