Перейти к содержанию

logvoleg

Камрад
  • Постов

    613
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

54

Информация о logvoleg

  • День рождения 02.12.1976

Расширенная информация

  • Имя
    Олег
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Россия, Москва

Посетители профиля

293 просмотра профиля
  1. Датчики дверей в современных холодильниках чаще всего герконы, откройте дверь и поводите сильным магнитом по периметру двери, если свет при поднесении магнита к какому то месту погаснет значит датчик исправен, не погаснет ни где искать причину. Проверить наличие магнита в уплотнителе в месте расположения геркона, может что то "треснуло/съехало" (я в курсе про полностью магнитные резинке по периметру, но не знаю какая у этого холодильника) Проверить все ли разъемы подключены на плату управления, до конца и в нужные ли места. Проверить проводку на предмет переломов. Проверить сам геркон. Искать проблемы на плате управления. О блин, на дату не посмотрел... модераторы потрите это все наверное... :)
  2. Не обязательно процессор. Поискать бы где конкретно проблема. Раз схема есть найти проблему и потом ее решать.
  3. Доброго дня, Артем! Да все время работа отнимает, некогда в наш город зайти... :) Так и надо сделать, что бы не завалить оригинальный стаб когда он приедет... :)
  4. Комары, а тем более мошка, не боятся вообще ничего... Такие гады... Я много лет хочу на ахтубу на рыбалку, но как фотки народа увижу с тучами коморья/мошкары все желание отпадает...
  5. VOL-UP/VOL-DN INPUT-UP/INPUT-DN а там вообще аналоговые регуляторы/переключатели? Я подозреваю что там энкодеры стоят... И все совсем не так просто будет... :) Михаил вы тестером сядьте на выводы, ручки покрутите и результаты озвучьте...
  6. На моей памяти не один производитель не делал баланса на miniJack (TRS 3,5mm). С высокой долей вероятности на Беренжере моно выход, а на звуковухе стерео вход... :)
  7. Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа! Заменить данный стабилизатор можно, что характерно, любым другим стабилизатором. Так как не нужна двухканальность, то выбираем одноканальный стабилизатор (коих на рынке большинство). Выходное напряжение вы знаете 1,5в., ток вроде как у RT-9011 до 300мА, вот на это и ориентируйтесь. Корпус любой, вы вроде как вход/выход/массу нашли соответственно можно любой стаб повесить. Еще не плохо бы поискать почему родной стаб лег.
  8. Мечты сбываются... Так говорят... :) я вот сколько лет мечтаю об одном. Денег это стоит не мало... А мне только все больше работы сыпется... Это значит что мечта пытается сбыться но пока я на нее не заработал? :)
  9. Вадим, во-первых температура крышки не говорит о температуре радиаторов, вообще ни как! Нельзя на это ориентироваться. Если этот ибп реально выдает чистую синусоиду, то с вероятностью 95% он с двойным преобразованием. Нормирование и форма выходного напряжения задается выходным инвертором, и ему не сильно важно что у него на входе, выпрямленное входное или акумуляторное питание. Так что скорее всего все сработает. Но точно можно сказать только проверить выход осликом во всех режимах.
  10. Не вижу особых сложностей в ремонте и этого пульта. Все выпрямить, паяльник в руки, и за 30 минут, с перекурами, восстановить дорожки. Можно ли использовать приложение не подскажу, нужно разбираться, но скорее всего нет. В приложении должна быть база данных команд этого устройства, там ее думаю нет (не сильно распространенная вещь) соответственно надо как то получить эти команды, самый простой способ считать с рабочего пульта, если такая опция есть, (но для этого придется починить пульт) :smile: , а если пульт починить зачем тогда программа? :biggrin:
  11. На обоих схемах что вы выложили даже разъемы програмирования обозначены JP1 и P1 соответственно. :smile: Шьются они ISP, софт свой. Вот даташит: _https://www.stcmicro.com/datasheet/STC15F204EA-en.pdf 10-я страница как бы намекает. Вот вроде как софт для программирования: _https://www.stcmcu.com/STCISP/stc-isp-15xx-v6.85P.zip Программатор например от комрада нашего Андрея (error): https://datagor.ru/mi...s-bufferom.html или прям с RS-232 и MAX232 как в даташите. Кит наш вроде как то же ISP https://e-mart.datago...r-dlya-avr.html так что Project-5 наверное то же заработает. Что то я на таких чипах шил, чего не помню, софт кривоватый, но у меня версия была что то типа 4.хх, а тут 6,85 Прошивки у меня нет, но тот у кого часы есть думаю сможет слить, или вообще инет покурить на предмет прошивки...
  12. Ну вот как вариант: PSMN017-60YS, N-channel LFPAK 60 V 15.7 mΩ, standard level MOSFET https://www.nxp.com/documents/data_sheet/PSMN017-60YS.pdf Правда NXP свои детальки метит :smile:
  13. а в том месте где Вы взяли прошивку не сказано откуда ее считали (из какой микросхемы?) Сам дамп какого размера? Даташит на процессор что то (по мне) бестолковый... :) Есть несколько внутренних памятей, все они маленькие и половина помечена как память DSP (Digital Signal Processor) Так что думаю прошивка во внешней памяти. Если есть комп с "лаптой" LPT проверить не долго, микросхемку снять, слить то что в ней, и залить прошивку которую счачали... Если нет, то где то на форуме я выкладывал ссылку на программатор для этих микрух более продвинутый...
  14. Валера, FT232 потянул бы... 115200 тянут... проверено... думаю пороешь и как кварцы тоже найдешь... :biggrin: Интересно кто то реальные плюсы по МК в таком решении напишет? Как думаешь?
×
×
  • Создать...