Перейти к содержанию

Elektrik

Камрад
  • Постов

    623
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

42

Информация о Elektrik

  • День рождения 23.02.1970

Расширенная информация

  • Имя
    Валерий
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    г. Гороховец Владимирская обл.

Посетители профиля

480 просмотров профиля
  1. Да. Подключение думаю такое. С концевика на цепочку резисторов, где у меня синей ручкой нарисовано. Общий (концевика и мотора) на фазу. ну и верхний мотора на 0.
  2. Схему конечно искал, это просто бесполезно. Вскрытие показало, что на мотор идут 2 провода, и 2 на концевик (один общий). На плате один вывод с разъема на 220, второй через симистор тоже на 220. Третий через цепочку резисторов, куда-то к процессору ( точно не вызвонил, очень все мелкое). Как-то так. При неправильном подключении скорее всего можно лишиться платы управления. Что интересно, обычно сигналы, с горячей стороны на контроллер заходят через оптопару, здесь не идно ничего похожего. В принципе вроде понятно как подключать, но страааашно.
  3. Добрый день. Случилась такая проблема. Посудомойку прогрызли мыши, и съели провода. Осталось разобраться с этим. Модет кто подсказать как соединить провода. плата управления такая.
  4. На HP прокатывает, на всех, на каких пробовал, на Samsung ML-1210 нет, как ни старался, но пол миллиметра будет расхождение.
  5. А что, китайцы все правильно делают. Зачем ставить излучатель, если, и без него не работает, с ним не работает. Экономить надо. :biggrin:
  6. Извиняюсь за глупый вопрос, но все же. А контакты чистить не пробовали? Стиралкой, или обрывком бумаги.
  7. Во первых. Импульсный режим подразумевает 2 состояния транзистора. Он либо закрыт, и тогда ток мал. Либо полностью открыт и тогда мало его сопротивление, в этом случае, увеличенный ток не вызовет катастрофического нагрева. С этой фразой Я наверное погорячился, надо было сказать нельзя в активном режиме транзистора. Во вторых импульсный режим подразумевает, что импульс короткий,(частота порядка нескольких десятков кГц и небольшой скважности) и повышенный ток не успевает разогреть переход. Это несправедливо для звукового сигнала частоты порядка нескольких десятков Гц.
  8. 0.5 Ампера - максимальный ток транзистора, Это значит больше - нельзя, никогда, совсем. Если взять сигнал с действующим током 0,5 А. то амплитудное значение тока, будет 0,5/0,707 = 0,707 А.(совпадение цифр случайное), то есть через транзистор, в какой-то момент времени, будет течь ток 0,7 А. А у него максимально допустимое значение тока 0,5 А.
  9. Ну тогда все ясно, резисторы служат для ограничения тока заряда конденсаторов. А сгорели они, потому, что реле не сработало, и они были включены в цепь все время, на что они не рассчитаны.
  10. Если исправен, но 140 Ом меня смущает. Хотя надо узнать где именно.
  11. wsha писал, При этом падение на лампах увеличивается, а напряжение питания снижается. Когда мерим на эмиттере такого нет. Вот и получается значение между эмиттером и базой неправильное. Это конечно предположение, поэтому и попросил проверить непосредственно между эмиттером и базой. Теперь, когда мы видим, что, что-то не так самое время выпаивать. Хотя, сначала можно проверить vd17, и последовательный с ним, вроде vd28, на схеме плохо видно.
  12. Поскольку у тебя питание через лампы, то можно, но смысла нет, все режимы неправильные будут. К вопросу о VT21, напряжения на эмиттере и базе одинаковые, значит транзистор закрыт, так же в руководстве по ремонту. А вот почему на коллекторе такое же напряжение. Проверь его на пробой, можно, для начала, не выпаивая.
×
×
  • Создать...