Перейти к содержанию

goldmen8

Камрад
  • Постов

    145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

51

Информация о goldmen8

  • День рождения 29.01.1963

Расширенная информация

  • Имя
    Александр
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Киров (на Вятке)
  • Интересы и сильные стороны
    С паяльником по жизни.

Посетители профиля

1 191 просмотр профиля
  • Datagor

  • bedjamen

  • zokir

  • SAV_

  • arser62

  • althair

  1. Придётся немного подождать. Нужно вспомнить что да как... Однако времени прошло достаточно, и подзабыт и уже давно заброшен тот проект, как не востребованный.
  2. LCD - индикатор убрать? на его обработку тоже время отнимается.
  3. Приветствую. Убрать, вернее отключить можно, просто соединить с "землёй" и он перестанет влиять на программу. В программе много лишнего, было набрано (собрано) просто для пробы возможностей контроллера. Надеюсь, что ни кто не станет использовать одновременно два индикатора одновременно. Я бы посоветовал убрать лишнее из программы, оставить один индикатор.
  4. Если схема та что приложена, тогда где на ней 4-й вывод куда подавался сигнал? Я что то не вижу. Где регуляторы "громкость" и "тембра", куда подключена сетка (вывод 2 лампы)?
  5. Мне нравится детское с ромашкой Алексей, у Вас стабилизация сделана по обмотке - 5В? Тогда на обмотке, которая без стабилизации, будет в место положенных будет "черте что". На эту обмотку нагрузка просится, или стабилизацию от неё подключить. 5В через дополнительный стабилизатор.
  6. А какая разница "иномарка" или ...? А что у вас есть, схема или лучше сразу сервис мануал?
  7. Если есть схема и с лампами "нет проблем", то непонятно в чем загвоздка? На схеме (в описании) обычно все пишется, намоточные данные трансформаторов, напряжения питания и в контрольных точках и т.д..
  8. Уважаемый, так дело не пойдёт!!! Для каждой лампы данные будут свои и зависят от многих факторов. Не с того начинаете. Наверное для начала нужно определиться с лампами которые есть в "ближайшем окружении". Потом подумать над тем что желает душа и что туда можно применить. А потом уже думать о трансформаторах. В настоящее время трансформатор можно и заказать специалистам, получится дешевле и надёжнее, тем более если нет опыта расчета и изготовления.
  9. Итак докладываю что я увидел (обнаружил). Корпус усилителя с питающими линиями не имеет никакого соединения. Имеется соединение через конденсаторы 0,1μF с каждого полюса выпрямителя. т.е. стоит дав конденсатора с общим выводом на корпус, а всё остальной не соединено.
  10. На усилителе ( на корпусе) есть крепёжные уши (прорези)... Ни где не сказано что корпус должен быть изолирован, а наоборот должен быть надёжно крепится (прикручен) Завтра, т.е. в понедельник специально посмотрю как там внутри всё устроено, Как-раз есть в ремонте что то подобное. На счёт статики... сотрудник подходит к компьютеру касается за мышь и компьютер начинает перезагружать. Только на него так реагирует и ещё на одну мадам... наверное нижнее бельё сильно "шёлковое" или ещё что... Какой был осциллограф и какой усилитель, от чего были запитаны?
  11. На чёт "статики"(?), ... совсем ничего не думаю... Откуда ей там взяться? питание подключено практически из одной точки от аккумулятора. Каким образом "статика" может повлиять на питающие провода или корпус... Проверьте схему подключения. Из инструкции: - "Разъём провода дистанционного управления питанием (REM). Если головное устройство такой функции не имеет – подайте на данный разъём +12 B, отключаемые сигналом с замка зажигания."
  12. Делал и я подобный эксперимент, и для чистоты эксперимента: выход блока преобразования был нагружен, мощность близка к заявленному номиналу. Напряжение уменьшал и при 9,8V пришёл "бах". Правда усь был другой модели но суть внутри одна. В преобразователе стояли IRF3205, заменил на 50n06. При замене транзисторов, надо не только на ток и напряжение смотреть. Есть ещё параметры на которые стоит обратить внимание, это хотя-бы: "общий заряд затвора (Qg)" у IRF3205 - 146 nC, а у irfz44 - 62 nC; на "емкость перехода " стоит обратить внимание, на td(on)(off), и т.д. Бывает более "легкий" транзистор будет работать лучше в этом месте чем более "тяжёлый". Схема управления не сможет переключить ("перезарядить затвор") транзистора и он остаётся "не полностью закрытым". Кстати такое-же явление происходит при пониженном напряжении питания. Без осциллографа практически не возможно отыскать скрытый дефект.
  13. Да, это так. Попадаются в ремонт с такими же симптомами. Чаще всего причина банальна, со слов хозяина: - слушали музыку на природе, стал заводить авто и почему-то усилитель перестал работать. В усилителе нет защиты от "пониженного напряжения"! Первый раз сгорел можно считать что случайность, два - стоит задуматься, а три это уже закономерность. Можно уже и выяснить причину (симптомы заболевания), наверняка происходит при одном и том же стечении обстоятельств.
  14. (25вт 16Ом) * 3(динамика) = Супер!!! Я и говорю, что-то с математикой у меня сегодня не очень!
×
×
  • Создать...