Перейти к содержанию

Valeriy

Камрад
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1

Расширенная информация

  • Имя
    Валерий
  • Моя страна
    Украина
  • Моя локация
    Киев
  1. К сожалению нет я родился на 12 лет позже конца войны, так что человек я уже в возрасте и советской акустикой итд, достаточно знаком. А собирался разный радио-хлам постепенно годами с молодости люблю радио-дело, разные поделки, но основная профессия совершенно другая! Вот почему блуждать в трех соснах и переходить в дремучий лес, нет большого желания, я спросил схему фильтров вы мне подсказали, я ее сделал, сказал спасибо вот и все! Кто мог подсказал, не водя меня занос - за все благодарен, не тот возраст разбираться в этих АЧХ графиках, вот как-то так!
  2. У меня разных динамиков достаточно, я даже не могу сказать их количество, а вот с (ВЧ) динамиками проблематично! Дело в том, что на мой усилитель (который я писал ранее) нужна мощность хоть минимум ватт 25-30, а что я сделаю на 2ГД-40? Они улетят вместе с диффузорами и катушками, получается, что усилитель должен работать на холостом ходу? Вот почему я отказался от мощности даже 10вт. Прикрутить туда родной НЧ или 10ГДШ было проще, простого и работы минимум! Вот и все, надеюсь, вы поняли, почему я установил 25ГДН-1-4-80 и 10ГД-35?
  3. И напоследок кому интересна доработка акустики Амфитон 150АС-007 смотрим здесь хххх но для этого нужно иметь возможности, "прямые-руки" а главное терпения! Если вы в силах это сделать - беритесь за работу, берут сомнения? Не "курочте" акустику! Всем добра.
  4. Дмитрий не нужно спорить вы грамотные люди, я еще раз пишу с этим набором динамиков ничего не получится "аудиофильской" акустики даже я это понял! Но сейчас играют они не хуже S-30 вид у них приличный, на этом и остановлюсь...
  5. С СЧ динамиком полностью согласен, а если его заменить на 6ГДШ-5-8 с доработкой фильтра?
  6. Сергей, когда я дорабатывал Амфитоны я все подвесы заменил на ППУ от резины категорически отказался, как многие сейчас делают - "приклеить" и радоваться, резиновому звуку...
  7. Игорь, с двух-полосными и трех-полосными все ясно спору нет! Но вот характеристики двух систем, почему S-90 звучит хуже Амфитонов особенно низы, что разработчики S-90 этого не знали или не слышали? И вот!
  8. Да Дмитрий у меня 10ГД35 он встал в посадочное место ВЧ МАС как влитый, даже по креплению все точь в точь, просверлены четыре отверстия еще на заводе и были залиты немного клеем. Как известно в этой акустике ВЧ был 3ГД-31 и крепился он на двух металлических пластинах. Вот этот соблазн применения 10ГД-35 не очень вникая в характеристики этих головок, вот моя ошибка! Но знакомые которые слушали эту доработанную МАС довольны звуком, а я нет, сравнивая звучание доработанной системы Амфитон 150 АС-007 и МАС это небо и земля!
  9. Да я все смотрел, значит фильтр ВЧ нужно переделать, смотать витки до индуктивности 0,2мГ эту схему взять за основу и не морочить никому - голову...)
  10. Андрей Геннадьевич, я уже запутался с этими схемами, обычно в разных схемах индуктивность НЧ катушки 0,5 мГ вы предлагаете 0,25мГ значит будем мотать 0,25 мГ - ох и не люблю я эти "моточные" дела, вообщем пока делаю катушки для НЧ фильтров, результат я уже знаю 114 витков-0,35мГ а 0,25мГ буду доводить прибором.
  11. Днем я могу с вами связаться на Skype включить эту акустику и вы сами послушаете пусть не с качеством, но все-же. А сейчас доброй ночи всем!
  12. Без фильтров, а резистор R2 1,5 ом-4вт вот и сомневаюсь нужен он там вообще? Или установить 5,1ом?
  13. В этой цепочке я установил 2μF+4μF других у меня нет. Но катушка 0,35 мГ
  14. Есть вот такой прибор: MG328 индуктивность можно промерять.
×
×
  • Создать...