Перейти к содержанию

geldiev

Камрад
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9

Расширенная информация

  • Имя
    Че Гевара
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Уфа
  1. Спасибо! Неплохие наушники есть (Takstar TS-671, open air), усилитель есть (Laconic Lunch Box HA-06), транспорт 24/192 есть (Fiio X3 с неплохим набортным усилителем и линейным выходом). Отличная идея, сравнить звуковую картину в наушниках и потом - на щитах. Если можно, по результатам свяжусь с вами. Хорошего рождества!
  2. Сергей, извините, снова вас беспокою! этот диск с розовым шумом? АудиоДоктор FSQ 2 Журнал "АвтоЗвук", 2006 год. "Теперь о технических дорожках. Трек 15 - запись некоррелированного розового шума в обоих каналах. Шум - процесс случайный, и в этой фонограмме процессы в каналах идут независимо друг от друга. На слух такой шум воспринимается как звуковое облако внушительных размеров, висящее в воздухе. В первой редакции "АудиоДоктора" эта дорожка тоже была, но с синфазным розовым шумом. Теперь коррелированный розовый шум записан на дорожке 16 в фазе и в противофазе. В данном случае сигнал в стереоканалах одинаков, синфазный шум должен фокусироваться между громкоговорителями, а противофазный - размазываться в пространстве, норовя "прилипнуть" к акустике одного или другого канала, какой оказался ближе. На дорожках 17 и 18 записан розовый шум, отфильтрованный ФВЧ с частотой среза 500 Гц, отдельно для левого и правого каналов. Практика показала: бывает, что в стереорежиме фазировка раздельно на ВЧ, СЧ и НЧ (дорожки 2 - 4) даёт обнадёживающие результаты, а прослушивание выявляет некоторую ненатуральность звучания. Это может быть из-за того, что в левом или правом канале НЧ и ВЧ-излучатели несфазированы между собой. Для более точной локализации низкочастотных стояков при размещении левой и правой акустических систем в домашних помещениях служат дорожки 19 и 20. Они же могут быть использованы при настройке стереофонических сабвуферов в car audio (такое бывает). Треки полностью аналогичны дорожке 7, но записаны раздельно для левого и правого каналов." Ой. Огромное спасибо! пока вы отвечали, я еще один пост написал... Совпало. Изучаю. А про "шарик" розового шума на каком диске вы оцениваете? АудиоДоктор FSQ2 ? Мне кажется важным выбор одинакового тестового диска, поскольку остальное - особенно с моей стороны - субъективно.
  3. Александр, спасибо! Мой любимый журнал, где, как не там, искать этот диск. К сожалению, к нам журналы без дисков доставляли. Спасибо, что откликнулись - мне важно мнение Сергея, но любая помощь приветствуется! Нашел образ диска, спасибо за подсказку.
  4. Очень интересно. Вы не могли бы подсказать точное название? найду.
  5. Интересная идея! а как умножители анодного сочетаются с питанием цепи накала? у подавляющего большинства компьютерных БП трансформатор "косичкой" намотан, там на косичке земля общая. Просто изолируем цепь накала со всех сторон?
×
×
  • Создать...