Перейти к содержанию

S90fan

Камрад
  • Постов

    209
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17

Информация о S90fan

  • День рождения 05.05.1986

Расширенная информация

  • Имя
    Максим
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Россия, Краснодарский край, станица Каневская

Посетители профиля

337 просмотров профиля
  1. Корпуса покрашены и высушены. Не все получилось, как хотелось - немного видны места шпатлевки, но в целом получилось неплохо. Осталось вклеить и распаять динамики, оклеить стенки чем-нибудь звукоизолирующим - и можно испытывать) Спасибо Алексею, основную массу столярных и покрасочных работ выполнял он.
  2. Так точно! Две фрезы уже из Китая пришли, скоро будем продолжать) Пока проектом не занимались - у меня дочка родилась :dizzy:
  3. Пришел из Китая рекордер, записал неприличный звук более приличным оборудованием https://www.youtube.com/watch?v=PNrFFHK4Mno&t=1s
  4. Очередное видео про изготовление стенок для корпусов, думаем, чем дырки сверлить https://www.youtube.com/watch?v=h3h0ivwTKP4&feature=youtu.be
  5. Ящиков пока нету. Напилены и ошкурены стенки, ждем с Али правильные сверла, чтобы сверлить отверстия. Обычные перьевые МДФ лохматят. Как соберем - постучу)
  6. Да подумал - сантиметра МДФ хватит, довольно увесисто выходит. Стенки то в принципе неширокие. Ну, ежели что, можно по паре распорок вставить при сборке.
  7. Да некрасиво будет, на стенку вешать собираемся) А еще широкая передняя панель для басу лучше, чем узкая. А глубина - она из за кривой передней панели такая. Динамики с небольшим смещением от центра хочу ставить, как велит наука.
  8. Да чтоб ширина не меньше глубины получилась) А глубина - там же радиус. Да и если нормально не получится - можно будет переднюю панель переделать под "нормальные" ширики побольше ∅.
  9. Вот ориентировочный чертежик, верхнюю и нижнюю стенки подгоняли по месту из-за небольших неточностей при разметке радиуса. Изначально они квадратные, по 200мм. Радиус кривизны - 3м. Материал - МДФ 10мм. Динамики вертикально в один ряд по вогнутой передней стенке.
  10. Да как-то по имени не догадались) Ссылки на это обсуждение под каждым роликом делаем. Упомянем крупно, если такие ролики антирекламой не считаете) Чертежик сюда чуть позже скину. А в роликах мы детали корпусов делаем, вроде нехитро все. Работа продвигается.
  11. И Вас с праздниками! Потихоньку продвигаемся. Корпуса делает камрад Medved80 с небольшой моей помощью. https://www.youtube.com/watch?v=75PQtQUibas&feature=youtu.be https://www.youtube.com/watch?v=mjkThK1Dm-c&feature=youtu.be
  12. Для динамического микрофона усилителя нет. Можно заколхозить через магнитофон, например, или на одном транзисторе собрать... На каком расстоянии от динамика записывать? Должен из Китая рекордер приехать - повторим как положено. Готовая колонка будет вогнутой, ее будем в "фокусе" записывать, с 3-х метров.
  13. Последние новости, динамики пришли, дошли в относительной целости. Правда, китаец подложил 3 штуки внешне таких же, но с другим шрифтом печати и менее магнитным магнитом. Ну ничего, поставим с краю.
×
×
  • Создать...